Рейтинг@Mail.ru
ФСБ предотвратила теракт пособников СБУ на нефтегазовом комплексе - РИА Новости Крым, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ предотвратила теракт пособников СБУ на нефтегазовом комплексе

ФСБ сорвала диверсию на нефтегазовом комплексе, которую готовил пособник СБУ

© ФСБ России ФСБ пресекла попытку совершения СБУ теракта на объекте нефтегазового комплекса. Кадр из видео
ФСБ пресекла попытку совершения СБУ теракта на объекте нефтегазового комплекса. Кадр из видео
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. ФСБ предотвратила попытку диверсии на объекте нефтегазового комплекса, который поставляет энергоносители в Турцию и Европу. Об этом со ссылкой на пресс-службу силового ведомства сообщает РИА Новости.
"В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий предотвращена попытка совершения украинскими спецслужбами диверсионно-террористического акта на объекте нефтегазового комплекса, осуществляющего поставки энергоносителей в Турцию и Европу", – говорится в сообщении.
По подозрению в диверсии задержан мужчина 1978 года рождения, который был завербован сотрудниками СБУ на Украине. Кроме того, силовики изъяли у него два самодельных взрывных устройства и средства связи, в которых обнаружена переписка с куратором, инструкции по сборке взрывного устройства и координаты места совершения подрыва. Вместе с тем, задержаны четверо российских граждан – пособники украинских спецслужб, обеспечивших подготовку диверсии.
Ранее Верховный суд Крыма вынес приговор троим участников организованной преступной группы по уголовному делу о подрыве участка газопровода в районе населенного пункта Перевальное. Их приговорили к лишению свободы от 13 до 17 лет в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала