Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявления дня: 23 августа - РИА Новости Крым, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявления дня: 23 августа

Главные события и заявления вторника, 23 августа

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости Крым. Госдеп США призвал американцев срочно покинуть Украину. Сирия заявила о налаживании дипотношении с Донбассом в ближайшие дни. Украина прекратила действие соглашения с РФ о параллельной работе энергосистем. ВСУ обстреляли Донецк артиллерией НАТО – есть жертвы среди мирных. ВС РФ в ходе наступления вышли к админгранице Николаевской области. В Госдуме оценили влияние провокаций Украины на турсезон в Крыму. Зеленский снова "возвращает" Крым.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
Сильнейшая засуха пришла в Европу
В Европу пришла самая сильная за последние 500 лет засуха. Об этом заявил представитель пресс-службы Еврокомиссии.
"Это первая оценка, мы должны подтвердить данные в конце сезона", – сказал он, подчеркнув, как сложившаяся ситуация повлияла на энергетическую отрасль и логистику доставки грузов речным транспортом.
Госдеп США призвал американцев срочно покинуть Украину
Глава Республики Крым Сергей Аксенов  - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Аксенов назвал участников "Крымской платформы" пособниками террористов
Госдепартамент и американское посольство США в Киеве распространили сообщение о возможной активизации военных действий и призвали американцев, находящихся на территории Украины, немедленно выехать из страны.
Также Госдеп дал рекомендации соотечественника, остающимся на Украине, как действовать в случае сигналов воздушной тревоги и ракетных ударов.
Сирия заявила о налаживании дипотношений с Донбассом в ближайшие дни
Дипломатические отношения между Сирией и республиками Донбасса будут налажены в ближайшее время. Об этом заявил глава МИД Сирии Фейсал Микдад во время встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве.
"В следующие дни либо недели мы увидим, будет обмен дипломатическими отношениями с республики Донецка и Луганска (ДНР и ЛНР – ред.)", – сказал сирийский дипломат.
Украина прекратила действие соглашения с РФ о параллельной работе энергосистем
Кабмин Украины прекратил действие соглашения с правительством РФ о мерах по обеспечению параллельной работы энергетических систем двух государств. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук.
Что ждет Украину дальше — мнение крымчан - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Крымчане "поздравили" Украину с Днем независимости
ВСУ обстреляли Донецк артиллерией НАТО – есть жертвы среди мирных
Трое мирных жителей погибли, шестеро ранены. Такими предварительными данными поделились в Штабе терообороны ДНР и городской мэрии после массированных обстрелов ВСУ центра Донецка.
По данным штаба, в результате обстрелов города украинскими боевиками 23 августа погибли трое мужчин.
ВС РФ в ходе наступления вышли к админгранице Николаевской области
Российские войска в результате наступления в Херсонской области уничтожили подразделения ВСУ и вышли к админгранице Николаевской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"В результате наступательных действий на Херсонско-Николаевском направлении в районе Александровки союзные войска уничтожили подразделения 28-й механизированной бригады ВСУ и вышли к административной границе Николаевской области", – заявил представитель МО РФ Игорь Конашенков.
Он также указал площадь территорий в Херсонской и Николаевской областях, над которыми союзными войсками установлен контроль.
В Госдуме оценили влияние провокаций Украины на турсезон в Крыму
 На крымском винодельческом предприятии стартовала уборка самого популярного сорта белого винограда – шардоне - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
На юго-востоке Крыма началась уборка винограда
Попытки провокаций не влияют на курортный сезон в Крыму. Об этом заявил член совета Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры России Анатолий Тарасенко.
"Какие-то провокации и попытка вывести нас, крымчан, и гостей Крыма из равновесия – бесполезное действо, бояться нет смысла. И бархатный сезон я и мои коллеги ожидаем хороший, в том числе из-за хорошей погоды", – отметил Тарасенко.
Зеленский снова "возвращает" Крым
Президент Украины Владимир Зеленский пригрозил "вернуть Крым любыми средствами" без консультации с другими странами. Об этом он заявил на саммите так называемой "Крымской платформы", который проходит во вторник в онлайн-формате.
По его словам, это будет "реанимация мирового правопорядка".
Президент Украины Владимир Зеленский
Крым: "Шо ты истерику мастыришь?" Или почему Киев вспомнил за полуостров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала