Рейтинг@Mail.ru
Аксенов назвал участников "Крымской платформы" пособниками террористов - РИА Новости Крым, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов назвал участников "Крымской платформы" пособниками террористов

Аксенов назвал "Крымскую платформу" "шабашем террористов и их пособников"

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкГлава Республики Крым Сергей Аксенов
Глава Республики Крым Сергей Аксенов  - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости Крым. Заявления на саммите так называемой "Крымской платформы", который состоится 23 августа, не имеют значения, поскольку его организаторы являются террористами, а гости – их пособниками, заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.
"Абсолютно неважно, что в ходе этого шабаша будут болтать (президент Украины Владимир) Зеленский и члены его шайки, потому что они террористы. А речи террористов могут быть интересны только в одном случае, если они дают показания следствию и суду. Также неважно, что будут болтать другие участники саммита: по факту они являются пособниками террористов", – написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Он напомнил, что в прошлом году на первом саммите звучали "заклинания о возвращении Крыма", а год спустя полностью освобождена территория ЛНР, близится к завершению освобождение ДНР, при этом Украина потеряла Херсонскую, значительную часть Запорожской и Харьковской областей.
"Вопрос на засыпку: доживет ли террористическая украинская государственность до следующего саммита? И где он будет проходить? Может, в Варшаве?", – предположил глава Крыма.
Аксенов также отметил, что "Крымская платформа", "как и другие шоу последних месяцев с Зеленским в роли президента, оплачены смертями десятков тысяч украинских солдат, потоками крови, огромными разрушениями и экономическими убытками, страданиями миллионов людей".
"Но кровавому лицедею никого и ничего не жалко, ему на все наплевать. Потому что Украина не его страна, а ее жители не его народ. Он просто играет роль в сценарии, написанном для него западными "режиссерами", – подытожил руководитель региона.
Второй международный саммит "Крымской платформы", организованной по инициативе Украины, пройдет в режиме онлайн 23 августа. В нем примут участие десятки стран и международных организаций, свое участие подтвердил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Среди целей саммита киевские власти называют обсуждение путей "деоккупации" Крыма. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков охарактеризовал саммит как антироссийское и чрезвычайно недружественное мероприятие.
Президент Украины Владимир Зеленский
Эксперт оценил слова Зеленского о "последней черте" конфликта на Украине
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала