Рейтинг@Mail.ru
Зеленский угрожает "вернуть Крым любыми средствами" - РИА Новости Крым, 23.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский угрожает "вернуть Крым любыми средствами"

Зеленский: Украина "вернет Крым любыми средствами" без консультации с другими странами

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский пригрозил "вернуть Крым любыми средствами" без консультации с другими странами. Об этом он заявил на саммите так называемой "Крымской платформы", который проходит во вторник в онлайн-формате.
"Необходимо освободить Крым. Это будет реанимация мирового правопорядка. Мы вернем Крым любыми средствами, которые сочтем правильными, не консультируясь с другими странами", – цитирует Зеленского агентство Reuters.
Второй международный саммит "Крымской платформы", организованной по инициативе Украины, проходит в режиме онлайн 23 августа. В нем принимают участие десятки стран и международных организаций, а также генсек НАТО Йенс Столтенберг. Среди целей саммита киевские власти называют обсуждение путей "деоккупации" Крыма.
Киев угрожает повторением диверсий в Крыму >>
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков охарактеризовал саммит как антироссийское и чрезвычайно недружественное мероприятие.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал саммит шабашем, его организаторов – террористами, а участников – пособниками террористов.
Президент Украины Владимир Зеленский
Крым: "Шо ты истерику мастыришь?" Или почему Киев вспомнил за полуостров
16 августа Зеленский заявил о создании "совета по деоккупации Крыма. По его словам, совет создан в рамках подготовки к "Крымской платформе".
В ГД РФ оценили создание в Киеве "совета по деоккупации Крыма" >>
Крым стал российским после проведенного на полуострове в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала