Рейтинг@Mail.ru
Буданов* грозит ударить по новому ж/д пути в Крым: чего боится Киев - РИА Новости Крым, 01.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Буданов* грозит ударить по новому ж/д пути в Крым: чего боится Киев

Новая железная дорога в Крым является серьезной проблемой для Киева – эксперт

© Главное управление разведки Минобороны УкраиныГлава ГУР минобороны Украины Кирилл Буданов* (Внесен в России в список террористов и экстремистов)
Глава ГУР минобороны Украины Кирилл Буданов*  (Внесен в России в список террористов и экстремистов)
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. Строительство железной дороги в Крым через новые регионы РФ является для киевского режима еще большей "головной болью", чем Крымский мост. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказал политолог, кандидат исторических наук Вадим Петров.
31 марта в эфире украинского телемарафона руководитель Главного управления разведки МО Украины Кирилл Буданов* заявил, что строящаяся через новые регионы РФ железная дорога в Крым "может представлять серьезную проблему" и выразил надежду на то, что "уничтожить ее будет легче, чем Крымский мост".
О том, что альтернативный сухопутный ж/д путь в Крым запустят уже в этом году, на днях сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Эта новость и вынудила украинские спецслужбы делать очередные громкие заявления, считает Петров.
"Строительство ведется ударными темпами, и осталось проложить примерно половину путей до Крыма. Для киевского режима это известие, безусловно, является сродни родовой травме", – отметил Петров.
Он подчеркнул, что новая железная дорога вдоль побережья Азовского моря станет чрезвычайно важной для России, так как призвана обеспечить надежную связь Крыма с центральными и южными регионами страны. А значит, она будет и серьезным образом защищаться, добавил эксперт.
При этом у киевского режима и его западных "партнеров" прибавляется забот, которые в последнее время на фоне неудач украинской армии на фронте сводятся к организации терактов, что уже перестало быть секретом, добавил политолог.
"Мало того, что переговоры, которые вели между собой офицеры бундесвера, напрягли практически всю Европу. Украинская разведка и то, чем занимается Буданов*, безусловно, тоже ставили своей задачей поучаствовать в уничтожении Крымского моста. И теперь вдруг появилась новая "мозоль". И она представляет собой явление, пожалуй, еще более серьезного порядка, чем Крымский мост, потому что пропускная способность этой железной дороги будет значительно выше", – считает Петров.
Он подчеркнул, что "уже сейчас ФСБ рассматривает систему организации охраны этой дороги".
* Внесен в список террористов и экстремистов
Читайте также на РИА Новости Крым:
Военный эксперт оценил новые угрозы Буданова* Крыму
Путин: скоростные ж/д магистрали будут строить до Донецка и Луганска
Когда запустят ж/д сообщение между Крымом и Белоруссией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала