Рейтинг@Mail.ru
Когда запустят железную дорогу в Крым через новые регионы – Сальдо - РИА Новости Крым, 25.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда запустят железную дорогу в Крым через новые регионы – Сальдо

Железную дорогу в Крым через новые регионы запустят к концу 2024 года – Сальдо

© Пресс-служба компании-перевозчика "Гранд Сервис Экспресс"Поезд
Поезд
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. Кольцевая железная дорога, которая свяжет Ростовскую область с Крымом через Донбасс и Новороссию, начнет работать к концу текущего года. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

"Сейчас реализуется проект как раз для четырех новых субъектов – строительство ветки новой железной дороги, которая пройдет от Ростова через Бердянск до Мелитополя, из Мелитополя потом уже дальше на Крым… Практически к концу этого года кольцевая дорога начнет работать. Это по тем календарным графикам, которые предоставили сейчас строители на утверждение крымскому правительству ", – сказал Сальдо.

Новая железная дорога пройдет из Ростовской области в Крым через новые регионы вдоль Азовского моря, напрямую связав Таганрог, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой. Восстанавливать магистраль и строить новую ветку начали в сентябре 2023 года. За это время специалисты проложили 63 километра нового участка магистрали, а также и восстановили 140 км уже существующих путей.
18 марта президент России Владимир Путин, выступая на митинге-концерте в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией, заявил о восстановлении железной дороги от Ростова-на-Дону через Мариуполь и Бердянск в Крым. По его словам, скоро железнодорожные составы пойдут прямо в Севастополь.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В расписание пригородных электричек в Крыму внесены новые изменения
Сезон начинается: открыты продажи билетов на поезд Петербург – Евпатория
Когда запустят ж/д сообщение между Крымом и Белоруссией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала