Рейтинг@Mail.ru
Сбиты "Грады" и дроны: ВСУ попытались атаковать регионы России - РИА Новости Крым, 15.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбиты "Грады" и дроны: ВСУ попытались атаковать регионы России

Над Калужской и Белгородской областями сбиты 5 дронов и два снаряда системы "Град" ВСУ

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКомандный пункт в составе зенитно-ракетной системы
Командный пункт в составе зенитно-ракетной системы - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. Пять вражеских беспилотников и два реактивных снаряда уничтожены российскими силами противовоздушной обороны над Калужской и Белгородской областями за ночь. Об этом сообщили в Минобороны.
"Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением БПЛА самолетного типа и реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено пять БПЛА и два реактивных снаряда над территориями Белгородской и Калужской областей". - сказано в сообщении.
По данным губернатора Калужской области Владислава Шапши, ПВО подавили четыре беспилотника над Дзержинским районом. Пострадавших и разрушений инфраструктуры не зафиксировано.
Как сообщал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, ночью под огнем противника оказалось село Грузское Борисовского района. Никто не пострадал, но есть разрушения.
"Осколками от снарядов выбиты окна в двух квартирах одного многоэтажного дома, также посечен забор в одном частном домовладении и повреждены три автомобиля. Оперативные службы работают на месте", - написал он.
Украинские боевики в ночь на четверг предприняли очередную попытку массовой беспилотной атаки на приграничные регионы России. Над Курской и Белгородской областями российские силы противовоздушной обороны уничтожили 14 вражеских дронов.
В течение дня ВСУ били по Белгородской области реактивными снарядами и беспилотниками. Два человека погибли, 13 пострадали, в том числе дети.
Последствия атаки дрона в Новой Каховке
ВСУ направили дрон-камикадзе на жилой дом в Новой Каховке
Читайте также на РИА Новости Крым:
Жесткие атаки дронов и обстрелы: ситуация в Белгородской области за сутки
Прикрыл собой сестру: в Белгороде ранены 9-месячная девочка и ее брат
Третья атака на Белгород за день: сбито 11 целей и пострадали 2 человека
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала