Рейтинг@Mail.ru
Несколько месяцев: Боррель назвал срок завершения конфликта на Украине - РИА Новости Крым, 25.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Несколько месяцев: Боррель назвал срок завершения конфликта на Украине

Жозеп Боррель допустил окончание конфликта на Украине через несколько месяцев

Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 25.02.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель допустил, что исход конфликта на Украине может решиться в ближайшие месяцы. Об этом он заявил в интервью испанскому изданию El Pais.
"Мы должны сделать больше, и быстро: в ближайшие месяцы исход конфликта может решиться. Сопротивляться – значит побеждать", – цитирует Борреля РИА Новости.
По его словам, членам Евросоюза необходимо усилить обороноспособность и быть готовыми к любому сценарию развития ситуации.
Российские войска 17 февраля освободили Авдеевку – северный пригород Донецка в ДНР. Авдеевка представляет собой мощный укрепрайон, который ВСУ возводили с 2014 года. Освобождение города позволило отодвинуть линию фронта от Донецка, тем самым существенно обезопасить его от ударов преступного киевского режима.
Командующий группировкой "Центр", генерал-полковник Андрей Мордвичев доложил министру обороны РФ Сергею Шойгу, что в ходе операции по освобождению Авдеевки противник был отброшен с занимаемых позиций более чем на 10 километров. Российские войска продолжают наступление на своих направлениях.
Военный эксперт и политолог Алексей Анпилогов в комментарии РИА Новости Крым высказал мнение, что после освобождения Авдеевки у ВСУ вдоль всей линии боевого соприкосновения образовалось множество "слабых точек". Каждая из них требует людских резервов, материального снабжения, боеприпасов и военной техникой, которых у киевского режима нет.
По мнению аналитика, после освобождения Авдеевки российские силы продолжат брать другие населенные пункты и развивать наступление на разных линиях фронта.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Армия России освобождает города: уничтожено 7505 боевиков ВСУ
Кремль: если мирный путь отвергается - спецоперация продолжается
Армия России добилась перелома на сложных участках фронта – Путин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала