Рейтинг@Mail.ru
Главное за день: 8 февраля - РИА Новости Крым, 08.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главное за день: 8 февраля

Главные события и заявления четверга, 8 февраля

© Офис президента УкраиныАлександр Сырский
Александр Сырский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 фев - РИА Новости Крым. В России определены четыре кандидата в президенты. Запад боится публикации интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным. Зеленский назначил нового главнокомандующего ВСУ. В Алматы под завалами в результате оползня погибли дети. На миллион тонн будет увеличена мощность портов Мариуполя и Бердянска в этом году. Восемь реактивных снарядов "Ураган" и четыре "Ольха" сбиты ПВО над Белгородской областью.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Кандидаты в президенты РФ определены

Имена четырех кандидатов в президенты Российской Федерации будут значиться в избирательном бюллетене на выборах. Речь идет о действующем главе государства Владимире Путине и выдвиженцах от трех парламентских партий – Леониде Слуцком (ЛДПР), Владиславе Даванкове ("Новые люди") и Николае Харитонове (КПРФ).
Здание министерства обороны РФ - РИА Новости, 1920, 08.02.2024
100 российских военных возвращены из плена

Почему запад боится публикации интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным

После публикации в сети полного интервью американского журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным оно станет доступно массовой аудитории. В США и Европе боятся этого, поскольку от местных жителей скрывают правду о России и конфликте на Украине. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказала социолог и политолог, руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселева.
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
"Волшебной палочки нет": Боррель заявил об отсутствии снарядов для Киева

Зеленский назначил нового главнокомандующего ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку Валерия Залужного и назначил на должность главнокомандующего ВСУ генерал-полковника Александра Сырского.
Незадолго до этого Зеленский встретился с главнокомандующим украинской армией Валерием Залужным и обсудил с ним обновление руководства ВСУ.
Александр Сырский и Владимир Зеленский
Александр Сырский: биография

Дети погибли под завалами в результате оползня в Алматы

После схода оползня в ночь на 8 февраля в Алматы были повреждены два жилых дома. Из-под завалов частного жилого дома спасатели достали четыре тела. Двое погибших – 17-летние подростки.
Работы по разбору завалов и очистке от грязевой массы осложнены большим объемом глинистой грязи, узкими подходами к дому и наличием острых предметов - стекла, арматуры. Спасатели разбирают завалы вручную.
Пожарные рукава на машине МЧС России - РИА Новости, 1920, 08.02.2024
Возгорание газопровода в Пермском крае: пострадали дети

Мощность портов Мариуполя и Бердянска увеличат на миллион тонн

Увеличить мощность портов Мариуполя и Бердянска на миллион тонн в текущем году поможет восстановление их инфраструктуры.
Совокупная мощность портов Мариуполь и Бердянск в 2024 году может достичь 5,9 млн тонн. В 2023 году общая мощность этих портов составила 4,9 млн тонн.
Молодая семья греет воду на газовой плите для того чтобы искупать ребенка - РИА Новости, 1920, 08.02.2024
Пять миллиардов рублей дополнительно выделят новым регионам на ЖКХ

Над Белгородской областью сбиты восемь реактивных снарядов "Ураган" и четыре "Ольха"

Попытка киевского режима совершить террористический удар по территории Российской Федерации с применением восьми снарядов реактивной системы залпового огня "Ураган" и четырех снарядов реактивной системы залпового огня "Ольха" была пресечена дежурными средствами ПВО. Все реактивные снаряды уничтожены над территорией Белгородской области.
Боевик ВСУ запускает беспилотник
Дрон-камикадзе атаковал автобус с людьми в Белгородской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала