Рейтинг@Mail.ru
Крым назвали лучшим туристическим регионом по соотношению цены и сервиса - РИА Новости Крым, 29.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Крым назвали лучшим туристическим регионом по соотношению цены и сервиса

Эксперт назвал Крым лучшим туристическим регионом по соотношению цены и качества отдыха

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа пляже в Евпатории
На пляже в Евпатории - РИА Новости, 1920, 29.01.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости Крым. Крым опережает большинство регионов страны по соотношению стоимости и качества отдыха и уровня сервиса. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

"Крым – самое доступное в России направление по цене, качеству отдыха, соотношению цены и качества, – уверен Волков. – При этом, лучше планировать отдых заранее и пользоваться услугой раннего бронирования".

Эксперт отметил, что россияне часто путешествуют в период максимального спроса. Это логично с точки зрения наличия свободного времени (каникул, праздников), снега или теплого моря, однако бронирование в последний момент может существенно увеличить стоимость размещения. Данный тезис наиболее актуален для регионов, которые являются топовыми, подчеркнул он.
"Сегодня есть доступные цены в любом регионе страны. И если мы говорим о регионах, которые пользуются массовым спросом, – Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, то они в высокий сезон имеют очень большую стоимость, иногда на уровне дорогих заграничных курортов, – напомнил Волков. – Поэтому отдых нужно планировать заранее. В этом случае гораздо легче в любом регионе подобрать туристический продукт на любой интерес и кошелек".
Президент ОСИГ также отметил, что в последнее время все больше россиян бронируют отели за 200 дней до заезда. Это позитивно отражается как на работе отрасли – отельеры могут просчитать загрузку и лучше подготовиться к приему гостей, так и на качестве отдыха – полученные средства вкладывают в обновление номерного фонда и повышение качества предоставляемых услуг.
По мнению экспертов, курортный сезон 2024 года в Крыму имеет все шансы превысить показатели прошлого года. В пользу данного тезиса также говорит рост объемов бронирования крымских отелей – наиболее востребованные курортные комплексы уже заявляют о растущем спросе на летние месяцы.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крым вошел в топ-5 Национального туристического рейтинга России
Зачем Крыму новая концепция гостеприимства
Развитие туризма в Крыму: что сделают до 2030 года
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала