Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 23 января - РИА Новости Крым, 23.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 23 января

Главные новости Крыма за 23 января

© РИА Новости КрымГлавное за день
Главное за день - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв - РИА Новости Крым. В стационарах Крыма растет число детей, больных коклюшем. В Симферопольском районе Крыма планируется установить еще 110 трансформаторных подстанций. По итогам 2023 года Крым вновь вошел в первую пятерку лидеров Национального туристического рейтинга регионов. В Крыму на карантин по гриппу и ОРВИ закрыты 37 школьных классов и 15 групп в детских садах. Бывшего охранника детсада в Севастополе приговорили к восьми годам колонии за преступление против малолетних.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Коклюш наступает

В стационарах Крыма растет число детей, больных коклюшем, у которых болезнь протекает с осложнениями. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Минздрава РК Светлана Усова.
"По нашему стационару гораздо больше детей, которые переносили тяжелый коклюш с осложнениями, с апноэ, которые находились в реанимационном отделении, которым проводилось аппаратное дыхание, то есть они были на ИВЛ со всеми вытекающими последствиями", – рассказала Усова.
Сергей Карякин - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
Сергей Карякин откроет шахматные школы в новых регионах России

Новые подстанции

В Симферопольском районе Крыма планируется установить еще 110 трансформаторных подстанций, на эти цели дополнительно выделят 200 млн рублей. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Аксенов пояснил, что это связано с ростом нагрузки на электросети, в том числе ввиду увеличения числа подключенных абонентов. Он уточнил, что после смены руководства "Крымэнерго" в районе выполнено 3,5 тысячи техприсоединений.
Дворец для шмелиной семьи - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
Всем стоять смирно – работают шмели: в теплицах Крыма опыляют помидоры

Крым в пятерке лидеров в сфере туризма

По итогам 2023 года Крым вновь вошел в первую пятерку лидеров Национального туристического рейтинга регионов вместе с Москвой, Московской областью, Краснодарским краем и Санкт-Петербургом. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"Результат достигнут, несмотря на все, в первую очередь логистические, сложности. Важными слагаемыми успеха являются взаимодействие бизнеса и власти и, конечно, высокий профессионализм работников отрасли. Благодарю министерство курортов и туризма республики и тех, кто эффективно работает и справляется со всеми вызовами", - написал руководитель региона в своем Telegram-канале.
В Евпатории подрядчик оштрафован на 1,4 млн рублей за нарушение срока выполнения работ по строительству амбулатории
В Евпатории подрядчик заплатит 1,4 млн за недостроенную амбулаторию

Карантин по ОРВИ

В Крыму на карантин по гриппу и ОРВИ закрыты 37 школьных классов и 15 групп в детских садах. Об этом РИА Новости Крым сообщила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.
В Симферополе в пяти школах закрыты восемь классов, в Феодосии – пять классов в двух школах, в Ялте – восемь классов в двух школах, в Кировском районе закрыты на карантин семь классов в четырех школах, в Красногвардейском районе – один класс, в Советском два класса в двух школах, в Алуште в трех школах больше всего классов, добавила она.
Транспорт - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
В Севастополе перекроют дорогу и ограничат движение троллейбусов

Водохранилища переполнены

Накопленных в водохранилищах Крыма запасов региону хватит как минимум на полтора года при условии засухи. Об этом РИА Новости Крым рассказал директор предприятия "Вода Крыма" Максим Новик.
"По Аянскому, Партизанскому и Симферопольскому водохранилищам уже более двух месяцев идет технологический сброс воды, поскольку водохранилища переполнены. Та же ситуация по водохранилищам Южного берега Крыма – там также происходит сброс. По сути, все водохранилища естественного стока переполнены. Запасов воды у нас минимум на полтора года при условии, если с завтрашнего дня вдруг сразу прекратятся притоки. Но мы понимаем, что этого не будет", – сказал Новик.
Строительство КОС в Коктебеле - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
Когда достроят канализационно-очистные сооружения в Коктебеле

Приговор за растление детей в детсаду

Бывшего охранника детсада в Севастополе приговорили к восьми годам колонии за преступление в отношении малолетних. Об этом сообщили в крымском главке СК РФ.
Следователи установили, что 54-летний мужчина убеждал девочек шести и семи лет делать фото интимного характера. За это он давал им поиграть в видеоигры на своем телефоне.
В Евпатории продолжается реконструкция набережной им. Терешковой с прилегающим сквером им. Караева с берегоукрепительными работами
Когда будет открыта набережная Терешковой в Евпатории
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала