Спортсменка из Севастополя стала чемпионкой Европы по боксу - РИА Новости Крым, 27.04.2024
Спортсменка из Севастополя стала чемпионкой Европы по боксу

Спортсменка из Севастополя Елена Гапешина стала чемпионкой Европы по боксу

© Telegram Михаил РазвожаевСпортсменка из Севастополя Елена Гапешина стала чемпионкой Европы по боксу
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр – РИА Новости Крым. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва в Севастополе Елена Гапешина стала чемпионкой Европы по боксу, одержав победу в финале над хорватской спортсменкой. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Противником Елены Гапешиной в финале чемпионата Европы, который проходит в Сербии, стала спортсменка Люсия Билобрк (весовая категория 81 кг).
По словам Развожаева, Гапешина "доминировала на протяжении всего поединка, оформила нокдаун во втором раунде и уверенно забрала первое место".
"Наша Елена Гапешина стала чемпионкой Европы! Сегодняшняя победа войдет в историю не только Севастополя, всего российского спорта", – написал Развожаев в своем Telegram-канале.
Елена Гапешина – воспитанница спортивной школы олимпийского резерва N 4 г. Севастополя, мастер спорта международного класса. По словам Развожаева, на протяжении многих лет к этой большой победе ее вел тренер Руслан Давиденко.
Ранее стало известно, что севастопольские пловцы взяли семь медалей на чемпионате России.
Династия спортсменов из Керчи: вся наша жизнь – борьба
Конный спорт Крыма: перспективы развития