Рейтинг@Mail.ru
Запад опоздал с поставками оружия: экс-глава ЦРУ о провале "контрнаступа" - РИА Новости Крым, 02.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад опоздал с поставками оружия: экс-глава ЦРУ о провале "контрнаступа"

Задержки в поставках западного оружия привели к провалу "контрнаступа" ВСУ – экс-глава ЦРУ

© Telegram Владимир ЗеленскийВСУ
ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Украинское наступление на юге оказалось неудачным из-за многочисленных задержек в поставках разных видов вооружения. Об этом в интервью Washington Post Live сказал экс-глава ЦРУ Дэвид Петреус.

"Мы поняли, что задержки в поставках американских танков повлекли за собой задержки со стороны Германии в одобрении отправки "Леопардов". Мы долго откладывали отправку кассетных боеприпасов, а они могли сильно помочь ВСУ, как и дальнобойные системы РСЗО. Еще и с самолетами были вопросы, ведь наша доктрина гласит, что все это нужно, чтобы пробить любую защиту", – сказал Петреус.

По словам Петреуса, западные военные эксперты недооценили надежность линий обороны, построенных россиянами.

"Я не думаю, что кто-то действительно осознал или оценил глубину минных полей. Россия действительно очень правильно построила оборону, многочисленные линии и так далее", – сказал он.

Напомним, первые 10 танков "Абрамс" были поставлены на Украину в середине сентября 2023 года. До этого их поставки неоднократно откладывались. Военный эксперт, политолог Алексей Анпилогов предрек им ту же участь, что и поставленным ранее немецким "Леопарадам": "мы увидим их горящими в степях Украины", сказал он.
О первых поставках в Украину танков "Леопард" заявил министр обороны Германии Борис Писториус еще в феврале – он пообещал, что они поступят на Украину в течение четырех месяцев. 11 июня в Минобороны РФ впервые заявили о том, что на полях СВО подбиты три "Леопарда".
Разговоры о поставках Украине истребителей ведутся с прошлого года, однако до сих пор ни один из них на вооружение ВСУ не поступил.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Минус 600 боевиков ВСУ и Leopard: работа российских войск в зоне СВО
ФРГ передает Киеву партию оружия: в списке танки Leopard и ЗРК Patriot
Кассетные боеприпасы на вооружении Киева: военные эксперты оценили угрозы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала