Рейтинг@Mail.ru
Где был самый сильный ветер в Крыму за время урагана - гидрометцентр - РИА Новости Крым, 27.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Где был самый сильный ветер в Крыму за время урагана - гидрометцентр

Самый сильный ветер во время урагана в Крыму зарегистрирован в Черноморском - 40 м/с

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПляж Васили в Балаклаве
Пляж Васили в Балаклаве - РИА Новости, 1920, 27.11.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя - РИА Новости Крым. Самый сильный ветер во время урагана был зарегистрирован метеорологами на западе Крыма в поселке Черноорское. Об этом РИА Новости Крым рассказала начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.
"Ветер был 40 метров в секунду в Черноморском. Сейчас ветер 25 метров в секунду по Крыму и только в Алуште 27. Ураганным ветер считается со значений 33 метра в секунду", - подчеркнула она.
Все о последствиях урагана в Крыму читайте по ссылке >>
Штормовое предупреждение действует на территории всего Крымского полуострова, а также на Кубани. Пик непогоды пришелся на вечер и ночь воскресенья. Все экстренные службы приведены в полную готовность.
По информации МЧС России, в Крыму из-за непогоды четыре человека пострадали, еще один пропал без вести. В Севастополе трое пострадавших. В минздраве Крыма сообщили о семи пострадавших.
В республике остаются подтопленными 93 жилых дома, 100 гостевых домов и подвалы двух многоэтажек. Спасатели эвакуировали из мест подтоплений 311 человек, в том числе 43 ребенка.
Из-за подтопления движение на трассе Симферополь - Евпатория временно закрыто. Из-за падения опоры линии электропередачи в Сакском районе Крыма временно ограничено движение транспорта на дороге между селами Митяево и Трудовое.
Кроме того, по информации крымских властей, перекрыт участок дороги от села Морское до Судака.
В районе поселка Межводное временно ограничено движение транспорта. При планировании проезда в пгт Черноморское и обратно необходимо ехать через село Кировское, уточнили в МВД Крыма.
Зимнее море - РИА Новости, 1920, 27.11.2023
Один человек погиб во время урагана в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала