Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 27 июня - РИА Новости Крым, 27.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 27 июня

Новости Крыма: главные события и заявления вторника, 27 июня

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЖелезнодорожные рельсы. Архивное фото
Железнодорожные рельсы. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн - РИА Новости Крым. В Кировском районе Крыма повреждены ж/д пути. Оборудование на 33 млн рублей пришло в больницу Севастополя. Житель Крыма задержан за перевозку ручных гранат. Альберт Куршутов назначен врио министра внутренней политики, информации и связи Крыма.
О главных событиях и заявлениях дня на полуострове – в подборке РИА Новости Крым.

Железнодорожные пути повреждены в Кировском районе Крыма

Железнодорожные пути были повреждены в Кировском районе Крыма, пострадавших нет. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Из-за повреждения железной дороги задерживались поезда и электрички. Специалисты оперативно приступили к ремонту путей и в течение нескольких часов восстановили движение поездов. Власти рассчитывали завершить ремонт в течение восьми часов, однако работы удалось выполнить до обеда. С 12:50 движение поездов возобновилось.
В "Крымской железной дороге" указали, что повреждение путей в Кировском районе Крыма произошло в результате вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта.
Новая ливрея поезда Таврия
Движение поездов в Крыму после повреждения ж/д путей восстановлено

В Севастополь пришла медтехника стоимостью 33 млн рублей

Новое оборудование стоимостью больше 33 млн рублей было направлено в отделение хирургии севастопольской городской больницы № 5. Это стало возможным благодаря региональному проекту "Развитие детского здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение". Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Сергей Аксенов
Аксенов предложит правительству способ снизить цены на бензин в Крыму

В Крыму мужчина выбросил на обочину пакет с гранатами

В Крыму сотрудниками полиции задержан подозреваемый в перевозке опасных предметов в машине, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка МВД.
Инцидент произошел на трассе Джанкой-Красноперекопск вблизи автозаправочной станции в селе Раздольное. Правоохранители остановили автомобиль Toyota Camry. Водитель при виде сотрудников полиции через окно пассажирской двери выбросил на обочину автодороги пакет с неизвестными предметами.
"В результате осмотра автомобиля и участка местности вокруг оперативниками обнаружены и изъяты составные части взрывоопасного предмета. Согласно компетентному мнению специалистов, изъятые предметы являются гранатами РГД-5, а также запалами к ним", - говорится в Telegram-канале ведомства.
Сотрудник с паспортом РФ в руках на фабрике АО Гознак в Москве - РИА Новости, 1920, 27.06.2023
Севастополец после убийства 24 года скрывался под чужим именем

Назначен новый руководитель мининформа Крыма

Временное исполнение обязанностей министра внутренней политики информации и связи Крыма возложено на Альберта Куршутова, который до этого работал в госкомитете по делам межнациональных отношений республики. Соответствующий указ подписал глава РК Сергей Аксенов.
Накануне Куршутов был назначен первым заместителем министра внутренней политики информации и связи Крыма по распоряжению председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка.

В Крыму построят новые подстанции

В Крыму и Севастополе построят две новые электрогазовые подстанции, которые смогут обеспечить электроэнергией и газом не только полуостров, но и новые регионы России. Речь идет о подстанциях "Нахимовская" в Севастополе и "Газовая" в Крыму. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства РФ.
Новые объекты энергетической инфраструктуры будут построены в рамках федерального проекта "Гарантированное обеспечение доступной электроэнергией", входящего в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала