Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 1 июня - РИА Новости Крым, 02.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 1 июня

Новости Крыма: главные события и заявления четверга, 1 июня

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости Крым. Глава крымского главка СК Терентьев дал большое интервью РИА Новости Крым в День защиты детей. Крым примет на отдых до тысячи детей из Белгородской области. Футбольный клуб "Севастополь" сможет выступать в первенстве чемпионата России. Все жители полуострова в порядке эксперимента попробуют экономить на общественном транспорте. На Бакальской косе нашли тело парня, утонувшего 3 дня назад.
О главных событиях и заявлениях дня на полуострове – в подборке РИА Новости Крым.

Большое интервью главы Следкома Крыма Терентьева

Защита прав и свобод детей – одно из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета Российской Федерации. В Крыму за год расследовалось около 600 преступлений в отношении несовершеннолетних, и половина дел уже направлена в суд. О том, почему дети становятся объектом преступных посягательств, что толкает их самих преступать закон, какое влияние оказывают интернет и социальные сети на молодежь и о том, как Следком заступается за самых незащищенных, в интервью РИА Новости Крым рассказал руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев.
По его данным, за 2022 год несовершеннолетние совершили в Крыму 106 уголовных преступлений, чаще всего это были хищения, угоны и распространение наркотиков. Возраст несовершеннолетних, совершающих преступления, - от 14 до 17 лет. Некоторые из них ранее в поле зрения полиции не попадали.
В то же время около 600 преступлений против несовершеннолетних расследовано в Крыму в прошлом году, в суд направлено 295 дел.
Задержание членов запрещенной в РФ террористической организации  Хизб ут-Тахрир* в Севастополе
Члены ячейки "Хизб ут-Тахрир"* в Севастополе получили от 12 до 17 лет

Тело 19-летнего парня нашли на Бакальской косе спустя три дня

Тело молодого человека, утонувшего три дня назад на Бакальской косе, нашли сегодня днем. Об этом сообщил глава администрации Раздольненского района Крыма Денис Олейник.
Ранее сообщалось, что в районе Бакальской косы в Крыму утонули парень и девушка 2004 года рождения.
Для координации поисков был создан оперативный штаб, в который вошли представители администрации, МЧС, МВД, Госинспекции по маломерным судам и отряда "КРЫМ-СПАС".

В Крым от обстрелов: полуостров примет на отдых около тысячи детей из Белгородской области

В Крыму готовы оказать помощь Белгородской области и принять на отдых порядка тысячи детей из Шебекинского и Грайворонского округов, сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.
"Мы с Вячеславом Владимировичем Гладковым (губернатором Белгородской области – ред.) говорили на следующий день после того, как у них там диверсионная группа побывала. Предложил помощь. До тысячи детей Крым заберет. Помощь Белгородской области, нашему братскому региону, окажем без вопросов", - сказал глава республики.
Мусор в пакетах на пляже в Крыму - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Аксенов поручил ужесточить наказание за несанкционированный сброс отходов

Футбольный клуб "Севастополь" будет играть в чемпионате России

ФК "Севастополь" успешно прошел аттестацию и отныне сможет принимать участие в чемпионате России. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, который уточнил, что это произошло впервые в современной истории российского футбола.
По словам губернатора, клуб прошел процедуру лицензирования по пяти критериям, таким как: спортивный, инфраструктурный, кадровый, финансовый и правовой. А это значит, что ФК "Севастополь" сможет представлять город в дивизионе "Б" первенства Второй лиги.
При этом главный футбольный клуб полуострова - "Таврия" (Симферополь) – договор на прохождение аттестации в Футбольной национальной лиге не подписал. По этой причине клуб не прошел процедуру, не аттестован и не получил права выступать в футбольном первенстве.
Футбол в Крыму
Почему главному футбольному клубу Крыма не быть в чемпионате России

Эксперимент: в Крыму и Севастополе можно сэкономить на проезде

Для экономии следует воспользоваться загруженной в смартфон картой "Мир", сообщили в пресс-службе Минтранса республики. За одну поездку можно сохранить в кармане 8 рублей.
"С 1 июня каждая поездка в общественном транспорте Крыма и Севастополя по карте "Мир", загруженной в смартфон, будет стоить на восемь рублей дешевле. Предложение российской платежной системы действует четыре месяца – до 30 сентября 2023 года", - говорится в Telegram-канале ведомства.
Акция распространяется на поездки в автобусах, троллейбусах и трамваях, которые оборудованы терминалами для бесконтактной оплаты проезда и участвующих в акции.
Пещера Таврида - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
"Ночь географии" в Крыму: что и где посмотреть
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала