Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 26 мая - РИА Новости Крым, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 26 мая

Новости Крыма: главные события и заявления пятницы, 26 мая

© МВД по Республике КрымДТП в Ялте, 26.05.2023
ДТП в Ялте, 26.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. В Крыму грузовик рухнул на здание – четверо в больнице. Ограничений по COVID в Крыму больше нет. В Севастополь со спецзадания вернулся корабль-разведчик "Иван Хурс". Крупная авария на сетях лишила абонентов в Крыму интернета. Шторм с ливнями и градом бушует в Крыму.
О главных событиях и заявлениях дня на полуострове – в подборке РИА Новости Крым.

В Крыму грузовик рухнул на здание – четверо пострадавших

Несовершеннолетний мальчик и трое работников административного здания на улице Блюхера в Ялте пострадали из-за вылетевшего с дороги грузовика. Все четверо в больнице. Первой информацию об инциденте обнародовала мэр Ялты Янина Павленко.
Она сообщила, что один из пострадавших молодой парень, и он в тяжелом состоянии.
"Пациентом занимается мультидисциплинарная бригада. Остальным трем пострадавшим также оказывается медицинская помощь в полном объеме", – сообщила Павленко.
По факту ДТП прокуратура Крыма организовала проверку. Позже в Госавтоинспекции уточнили, что тяжелый пациент – ребенок 2008 года рождения. Он шел по тротуару мимо здания абонентского отдела, когда грузовик на скорости вынесло с дороги туда, где находились люди.
"Водитель не учел скоростной режим, интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные условия, выехал за пределы проезжей части и совершил опрокидывание", – рассказали в республиканском главке МВД.
Последствия атаки украинской ДРГ в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Главные события и заявления дня: 26 мая

Ограничений по COVID в Крыму больше нет

В Крыму сняты все ограничения по COVID-19. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.
"Подписал указ о снятии всех ограничительных мер, введенных в Республике Крым из-за пандемии коронавируса. Соответствующий документ опубликован на портале правительства региона", – сообщил Аксенов.

В Севастополь со спецзадания вернулся корабль-разведчик "Иван Хурс"

Разведывательный корабль ЧФ "Иван Хурс", на днях атакованный беспилотниками в исключительной экономической зоне Турции во время выполнения специальных задач, вернулся в пункт постоянного базирования – в Севастополь. Об этом сообщили в Минобороны России.
Участник СВО из Севастополя с позывным Скрипач - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Как скрипач из Крыма стал оператором беспилотника и что думает об СВО
"Экипаж СРК "Иван Хурс" Черноморского флота завершил плановый переход из района выполнения задач в пункт постоянной дислокации Севастополь... В пункте базирования корабль пополнит материальные запасы, после чего продолжит выполнение задач по предназначению", – говорится в сообщении.
В ведомстве также рассказали об особенностях встречи корабля в Севастопольской бухте.

Крупная авария на сетях лишила абонентов в Крыму интернета

В Крыму пропал интернет от крупнейшего провайдера "Миранда-медиа", об этом сообщили в Мининформе республики.
"На сети крупнейшего оператора связи Республики Крым ООО "Миранда-медиа" произошла авария", – говорится в сообщении.
В министерстве отметили, что работу планируется восстановить в течение часа. При этом помощник главы Крыма Олег Крючков заявил, что на ликвидацию аварии потребуется несколько часов.
Подвоз воды - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Когда в Евпатории дадут воду

Шторм с ливнями и градом идет на Крым

Сильные дожди с градом и шквалистым ветром будут идти в Крыму в ближайшие три дня, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС России.
"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 26, 27 и 28 мая в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 15-20 м/с", – говорится в сообщении.
Спасатели также предупредили о возможности подтоплений, сообщив, что на реках северного предгорья Крыма и ЮБК ожидается подъем уровня воды на 0,5 –1,5 метра.
Дождь - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Реки на дорогах и люди босиком: улицы Симферополя ушли под воду
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала