Рейтинг@Mail.ru
Володин: теракт в отношении Путина – нападение на Россию - РИА Новости Крым, 03.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин: теракт в отношении Путина – нападение на Россию

Володин об атаке на Кремль: Зеленский встал в один ряд с международными террористами

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая – РИА Новости Крым. Киевский режим угрожает безопасности России, Европы и всего мира, он должен быть признан террористической организацией. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя попытку киевского режима атаковать беспилотниками кремлевскую резиденцию президента РФ Владимира Путина.
"Теракт в отношении президента — это нападение на Россию. Киевский нацистский режим необходимо признать террористической организацией. (Президент Украины Владимир) Зеленский, отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с другими международными террористами", - написал Володин в своем Telegram-канале.
По его словам, киевский режим сегодня не менее опасен, чем запрещенные в РФ террористические организации Аль-Каида*, Джебхат ан-Нусра* и ИГИЛ*.
"Его преступные методы очевидны для всего мирового сообщества: ядерный шантаж, убийства политических и общественных деятелей, диверсии и подрывы гражданских объектов. Теперь — и покушение на президента нашей страны", - пояснил председатель Госдумы.
Володин отметил, что "киевский террористический режим, захватив целое государство, угрожает безопасности России, Европы и всего мира", а накачивающие его оружием страны Запада должны осознать, что они стали "не только спонсорами, но и прямыми соучастниками террористической деятельности".
"Никаких переговоров с режимом Зеленского быть не может. Будем требовать применения оружия, которое способно остановить и уничтожить киевский террористический режим", - заключил он.

Попытка атаки на Кремль

Пресс-служба Кремля сообщила, что в ночь на среду киевский режим попытался нанести удар двумя беспилотниками по резиденции президента России Владимира Путина.
В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Пострадавших нет. В момент атаки президент России находился в своей резиденции в подмосковном Ново-Огарево.
В Кремле действия киевского режима назвали "спланированной террористической акцией и покушением на президента Российской Федерации, проведенными накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей".
"Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным", - подчеркнули в Кремле.
Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк утверждает, что Киев не имеет отношения к атаке беспилотников на Кремль.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Пожар на нефтехранилище на Кубани произошел из-за беспилотника
Рой дронов для атаки на аэродромы в Крыму – эксперт оценил опасность
Где над Крымом сбили беспилотники
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала