Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело о подрыве путей в Брянской области - РИА Новости Крым, 02.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК завел дело о подрыве путей в Брянской области

Бастрыкин поручил возбудить дело о сходе поезда в Брянской области

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание Следственного комитета РФ в Москве.
Здание Следственного комитета РФ в Москве. - РИА Новости, 1920, 01.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая - РИА Новости Крым. Глава российского следствия Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту схода локомотива и вагонов грузового поезда в Брянской области, сообщает пресс-служба СК по РФ.
"Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководству Главного следственного управления СК России возбудить уголовное дело по факту схода вагонов грузового состава в Унечском районе Брянской области и представить доклад об установленных обстоятельствах", - сказано в сообщении.
Следователи и криминалисты продолжают работу на месте происшествия, фиксируют следы и изымают необходимые предметы для производства экспертиз.
Ранее в понедельник губернатор региона Александр Богомаз сообщил, что в Брянской области в результате сработавшего взрывного устройства сошел с рельсов локомотив грузового поезда. В компания РЖД позже уточнили, что помимо локомотива, с рельсов сошли семь вагонов, в том числе две цистерны с нефтепродуктами. Произошел их разлив, на месте работают экологи. Пострадавших в происшествии нет. . Железнодорожное сообщение в Брянской области, где из-за подрыва полотна сошел с рельсов локомотив с грузовыми вагонами, будет восстановлено к утру 2 мая.
В приграничных регионах России действует "желтый" уровень террористической опасности. Кроме того, президент РФ Владимир Путин своим указом ввел на этих территориях "средний уровень реагирования". Главы субъектов федерации наделены дополнительными полномочиями по обеспечению безопасности в регионах.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Опору ЛЭП подорвали в Ленобласти
Подрыв ЛЭП в Ленобласти - возбуждено дело о диверсии
Диверсии в Крыму: эксперт оценил шансы Киева
Сотрудник МЧС России - РИА Новости, 1920, 01.05.2023
Пожар и остановка поездов: ситуация на месте взрыва в Брянске
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала