Рейтинг@Mail.ru
Везде одни плюсы: Кадыров развеял угрозы контрнаступления ВСУ - РИА Новости Крым, 08.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Везде одни плюсы: Кадыров развеял угрозы контрнаступления ВСУ

Кадыров: при контрнаступлении ВСУ пополнят наши коллекции трофейного западного вооружения

© Пресс-служба главы Чеченской Республики / Перейти в фотобанкСборы военных в Грозном
Сборы военных в Грозном
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр – РИА Новости Крым. В случае анонсированного киевским режимом и западными СМИ контрнаступления ВСУ на Крым и Донбасс, российские войска пополнят коллекции "новенькими образцами" трофейного западного оружия. При этом армия России имеет укрепленные позиции и без труда предугадывает маневры противника. Такое заявление в своем Telegram-канале сделал глава Чечни Рамзан Кадыров.
"Столько пустых обсуждений вокруг темы контрнаступления нацистских формирований Украины. Не понимаю, что все так переживают? Везде одни плюсы. Контрнаступление украинских сатанистов и натовских наемников нам будет на руку по всем пунктам. Ну и как вишенка на торте – трофеи, образцы иностранной техники", - написал глава Чечни.
Он также указал, что украинской стороне для удачного контрнаступления потребуются большие ресурсы, а потери окажутся неизбежными.
"В то же время наши позиции выгодные, укрепленные. Тактика боев отшлифована, приемы и маневры противника угадываемы. Оборонная позиция наших войск позволит использовать меньше ресурсов. Если натовцы и украинские нацисты захотят контратаковать в каком-либо направлении, убедительно прошу их захватить побольше образцов новенького оружия, чтобы пополнить наши коллекции трофейного вооружения", - добавил Кадыров.
Президент Украины Владимир Зеленский
Как Украина Крым "возвращает": мечты и угрозы Киева

Поддержка Запада

В последние недели официальные лица Украины, стран Запада, СМИ и экспертное сообщество обсуждают тему анонсированного Киевом контрнаступления. Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что украинская армия получила от западных союзников достаточно танков, артиллерийских систем, БМП и РСЗО, чтобы начать его. А украинские и западные военные эксперты высказывали мнение, что одним из направлений удара станет Запорожская область, поскольку ВСУ намерены выйти к побережью Азовского моря и перерезать сухопутный коридор в Крым.
В свою очередь советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью СМИ заявил, что Украина намерена "деоккупировать" Крым за пять-семь месяцев, а также "зачистить" все русское на полуострове и "демонтировать Крымской мост".
В пятницу госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что наступление украинских войск может начаться в ближайшие недели. При этом, отвечая на вопрос, будет ли Вашингтон поддерживать Киев в силовом "возвращении" Донбасса и Крыма, Блинкен отметил, что это решение "остается за Украиной".
Военнослужащий ВСУ
Наступление ВСУ и захват Крыма: командир "Ахмата" оценил шансы Киева

Реакция в Крыму

При этом председатель крымского парламента Владимир Константинов рекомендовал советнику главы офиса президента Украины Михаилу Подоляку и другим руководителям киевского режима не затягивать с визитом на полуостров, поскольку здесь с ними "есть о чем и чем поговорить".
Глава Крыма Сергей Аксенов на все заявления Зеленского и киевского режима о подготовке прорыва украинской армии к полуострову кратко ответил: "Ждем. Встретим. Похороним". А глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что любые попытки украинских войск прорваться к Азовскому морю обречены на провал и обернутся для них военной катастрофой.
Президент Украины Владимир Зеленский
Аксенов тремя словами ответил Зеленскому на угрозу захватить Крым
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму посоветовали Подоляку не затягивать с визитом на полуостров
Украина не сможет "вернуть" Крым и другие регионы – польский генерал
Контрнаступление ВСУ: когда может начаться и дойдет ли до Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала