Рейтинг@Mail.ru
Аксенов тремя словами ответил Зеленскому на угрозу захватить Крым - РИА Новости Крым, 03.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов тремя словами ответил Зеленскому на угрозу захватить Крым

Аксенов тремя словами ответил Зеленскому на угрозу захватить Крым

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апр – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов кратко ответил на угрозу президента Украины Владимира Зеленского о прорыве украинской армии к Азовскому морю и "деоккупации" полуострова.
"Зеленский в очередной раз пригрозил "приазовским" контрнаступлением ВСУ и "деоккупацией", сообщили СМИ. Ждем. Встретим. Похороним", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Ранее Зеленский заявил, что Крым "снова станет свободным и безопасным", а Киев "вернет все свои территории".
Он также заявил, что следующая неделя "будет особенно значимой для нашей защиты, для нашего движения к победе", но не уточнил, о чем именно идет речь. По его словам, Киев "уже готовится к запланированным событиям и решениям".
31 марта, глава МВД Украины Игорь Клименко заявил о создании восьми бригад "Гвардии наступления" и готовности к активным наступательным действиям. Штурмовые бригады, сформированные не только из военных, но и из полицейских, и пограничников, готовят для захвата Крыма и Донбасса.
Кандидат военных наук, руководитель Центра политико-военных исследований факультета мировой политики МГУ им. Ломоносова Евгений Бужинский считает, что заявления киевского режима о готовности наступать на Крым и все, что с этим связано, не достойно внимания.
Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что любые попытки украинских войск прорваться к Азовскому морю обречены на провал и обернутся для ВСУ военной катастрофой.
В свою очередь директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин предположил, что максимум, на что будут способны ВСУ – два контрнаступления по отдельным направлениям силами двух-трех бригад. По мнению эксперта, ключевую роль играет отсутствие у ВСУ значительных бронетанковых сил и серьезной поддержки штурмовой авиации. Поэтому брошенные по степной местности украинские формирования будут достаточно быстро уничтожены российскими войсками.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Россия даст достойный ответ на угрозы Крыму и новым регионам – власти РК
Контрнаступление ВСУ: Картаполов оценил готовность российских войск
Наступление ВСУ и "прорыв к Крыму": эксперт оценил реалистичность угроз
Президент Украины Владимир Зеленский
С профессиональным праздником: МИД РФ поздравил Зеленского в День дурака
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала