Рейтинг@Mail.ru
Контрнаступление ВСУ: в Госдуме ответили на заявления Киева - РИА Новости Крым, 30.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Контрнаступление ВСУ: в Госдуме ответили на заявления Киева

Депутат Госдумы Ивлев: заявление Киева о готовящемся контрнаступлении - словоблудие

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар — РИА Новости Крым. Заявление Киева о готовящемся контрнаступлении украинской армии сразу по нескольким направлениям является словоблудием и попыткой ввести в заблуждение российские силы. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев в комментарии РИА Новости.
Контрнаступление ВСУ ранее анонсировал министр обороны Украины Алексей Резников. Он заявил, что оно пройдет по разным направлениям и может начаться ориентировочно в апреле-мае.
"Ни один нормальный военачальник никогда не станет раскрывать планы военной операции. Поэтому заявление министра обороны Резникова — это какое-то словоблудие, попытка ввести в заблуждение российские войска и прощупать слабые места в обороне, взять Россию "на слабо". Но пускай не надеются, ничего они не добьются", — сказал Ивлев.
По его словам, любой военный конфликт — это не только стратегия, но и тактика. Однако публично командующие такие вещи никогда не озвучивают.
"Это нащупывание слабых мест в обороне, подготовка направления главного удара, формирование боевых порядков, подтягивание техники, боеприпасов, резервов. Об этом ни один нормальный военачальник никогда не скажет", — подчеркнул депутат.
Ранее украинский президент Владимир Зеленский в интервью японской газете "Иомиури" признал, что ВСУ пока не могут начать контрнаступление из-за ощутимого дефицита вооружения. Он назвал ситуацию на востоке страны "неблагоприятной" и признал, что сейчас Киев рассчитывает не на свои силы, а на передачу оружия партнерами.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Контрнаступление ВСУ: чем ответит армия России
Сальдо оценил перспективы форсирования Днепра ВСУ
Для чего США толкают Киев на самоубийственное наступление – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала