Рейтинг@Mail.ru
Сальдо оценил перспективы форсирования Днепра ВСУ - РИА Новости Крым, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сальдо оценил перспективы форсирования Днепра ВСУ

Сальдо о перспективах форсирования Днепра ВСУ: украинские боевики далеко не пройдут

© РИА Новости КрымРека Днепр
Река Днепр - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар - РИА Новости Крым. Любые попытки ВСУ форсировать Днепр, и тем более дойти до Крыма, обречены на провал, поскольку сейчас эти территории находятся под надежной защитой российской армии. Об этом заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в эфире телеканала "Россия 24".
"Какие-то попытки форсирования Днепра и даже продвижения к Крыму, как заявляют господа, сидящие Киеве, в подземельях на Банковской - это с военной точки зрения невозможно. Они далеко никуда не пройдут", - убежден руководитель региона.
Он подчеркнул постоянное усиление мер безопасности: "Сейчас и в Херсонской области и в Крыму все больше обустраиваются подразделения различных родов войск, выстраиваются современные необходимые меры".
Противотанковые и противопехотные заграждения укрепрайона. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Действуем нестандартно: Аксенов о фортификационных укреплениях в Крыму
Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил о подготовке ВСУ к контрнаступлению. В свою очередь шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что США вместе с союзниками видят свою задачу в том, чтобы дать Украине все необходимое для "решающего" успеха в ожидаемом весеннем контрнаступлении.
По данным ряда западных СМИ, вероятным направлением контрнаступления украинских войск может стать Мелитополь и Бердянск. Также в качестве возможного направления для контрудара называют форсирование Днепра и захват левобережной части Херсонской области. Оба варианта предполагают перерезание путей снабжения российских войск и блокировку коридора в Крым.
Как сообщил РИА Новости Крым военный и политический эксперт Алексей Анпилогов, вооруженные силы Украины (ВСУ) могут попытаться начать масштабное контрнаступление в первой половине апреля, предприняв попытки форсировать Днепр, а также продвинуться к Азовскому морю в Запорожской области.
В свою очередь военный эксперт Александр Хроленко считает, что ВСУ не располагают необходимыми резервами и не способны на контрнаступление, однако США и Североатлантический альянс требуют от Киева "новой крови" и именно поэтому объявляют о наступлении "решающего момента".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Для чего США толкают Киев на самоубийственное наступление – эксперт
Армия России сорвала попытку ВСУ форсировать Днепр
ВС РФ предотвратили еще одну попытку прорыва в Запорожской области
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала