Рейтинг@Mail.ru
Крым примет на оздоровление жителей новых регионов России - РИА Новости Крым, 25.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Крым примет на оздоровление жителей новых регионов России

В Крыму бесплатно оздоровили более тысячи жителей новых регионов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСанатории в Евпатории
Санатории в Евпатории - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. В прошлом году в качестве благотворительной помощи санатории полуострова приняли более тысячи человек – граждан новых российских территорий, участников СВО и членов их семей. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.
"Министерство курортов и туризма стало одним из первых ведомств, которое подписало соглашение с профильными ведомствами и ДНР, и ЛНР, и Херсонской, и Запорожской областей. Уже проводились информационные туры, постоянно проходит обмен всевозможной методической информацией. Мы понимаем, что жители освобожденных территорий с огромным желанием приезжают сюда и отдыхать, и оздоравливаться, и просто так, на выходные", - рассказал он.
Глава ведомства передал на федеральный уровень предложение по оздоровлению за счет государства тех, кто в этом нуждается: инвалидов, пенсионеров, включая жителей новых регионов России.
Ранее спикер крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что с начала специальной военной операции в лагерях республики отдохнули около 10 тысяч детей из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.
Лето в Алуште. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
"Пытки" морем и солнцем: Аксенов рассказал об украинских детях в Крыму

Что с туризмом в новых регионах

Как рассказал РИА Новости Крым министр культуры, спорта и туризма Запорожской области Радик Исякаев, сфера туризма и индустрии гостеприимства региона сейчас на этапе становления в новых условиях, но область активно включается в туристическую отрасль России.
Крым подписал меморандум о сотрудничестве с Запорожской областью >>
По его словам, пока основной поток туристов будет состоять преимущественно из жителей самой области, а также трех других новых регионов России (ЛНР, ДНР и Херсонской области).
Сейчас специалисты министерства разрабатывают госпрограмму развития курортов и туризма в соответствии со стандартами РФ, в частности это касается оказания услуг в санаториях и детских лагерях. Также приводят в порядок объекты культурного наследия.
Помощь в разработке и реализации туристических проектов окажет Севастополь. Существующие договоренности позволят жителям нового региона познакомиться с городом-героем, а севастопольцы, в свою очередь, смогут открыть для себя Запорожскую область.
В августе член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов сообщал о том, что курорты Запорожской области, в частности Бердянск и Приморск, ежегодно готовы принимать 5-7 миллионов туристов. Переговоры с потенциальными инвесторами уже идут, есть заинтересованные в развитии туристической отрасли региона. Кроме того, в планах есть создание государственного унитарного предприятия "Курорты Запорожского края".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Мелитопольский район готов принимать туристов – власти
Когда восстановят центр Мариуполя –Хуснуллин назвал сроки
В Крыму встретили делегацию молодежи из новых регионов
Сальдо о городе на Арабатской стрелке – новое место для жизни, работы и отдыха  - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Город на Арабатской стрелке – новое место для жизни, работы и отдыха
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала