Рейтинг@Mail.ru
В Крым запустят дополнительные поезда - РИА Новости Крым, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
В Крым запустят дополнительные поезда

Дополнительные поезда и Крымский мост: как в Крыму улучшают логистику

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Сложности в логистике мешают активному бронированию летнего отдыха в Крыму. О том, какие меры принимаются для их устранения, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал министр курортов и туризма Вадим Волченко.
Министр курортов и туризма Вадим Волченко.
24 марта 2023, 20:43
По его словам, прежде всего идет активная работа по устранению пробок на Крымском мосту, которые возникают там во время пиковых нагрузок.
"Сейчас коллеги из других структур работают над тем, чтобы максимально технически усовершенствовать эти процедуры. Упрощать их, конечно, нельзя, потому что все-таки во главе у нас стоит слово "безопасность", - напомнил Волченко. - К началу сезона эти работы завершатся, и пропускная способность досмотровых комплексов должна быть очень серьезно увеличена".
Во-вторых, планируется запуск новых поездов, поскольку железнодорожное сообщение является для Крыма ключевым. На данный момент их назначено уже 19, а в прошлом году на этот период было значительно меньше - 13.
Аксенов рассказал о подготовке Крыма к курортному сезону >>
"Это, конечно, далеко еще не решение всех проблем, совместно с РЖД, с оператором Гранд Сервис Экспресс прорабатываются дополнительные возможности, и мы настаиваем на том, чтобы добавилось еще как минимум пять ежедневных поездов из Москвы, потому что Москва все-таки является основным логистическим хабом для нас", - сказал профильный министр.
Именно движение в ежедневном режиме позволяет спокойно бронировать путевки, туры и номера в гостиницах, объяснил Волченко. Глубина бронирования тоже напрямую связана с железнодорожной логистикой. Этот вопрос с РЖД также обсуждается.
"Там есть некоторые технические проблемы, но мы все-таки надеемся, что глубина бронирования будет такой же, как при авиасообщении, то есть до 200 дней", - добавил чиновник.
При этом пресс-служба компании-перевозчика "Гранд Сервис Экспресс" 21 марта сообщила, что из Москвы в Крым запустят два дополнительных поезда уже в конце апреля. Ранние продажи билетов на поезда № 175/176 и № 177/178 Москва – Симферополь на данный момент уже открыты.
На набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Минкурортов Крыма: сезон будет непростым
Читайте также на РИА Новости Крым:
Железнодорожную часть Крымского моста планируют запустить к лету
Полмиллиона тонн грузов и 600 тысяч пассажиров: КЖД подвели итог февраля
Аксенов рассказал о трафике и безопасности сухопутного коридора
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала