Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин посетил Мариуполь - РИА Новости Крым, 19.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владимир Путин посетил Мариуполь

ПрезидентРоссии Владимир Путин впервые посетил Мариуполь

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 19.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин побывал в новых регионах России – во время рабочей поездки в Донбасс он посетил Мариуполь. Там глава государства пообщался с местными жителями и за рулем проехал по районам города. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
Российский лидер прибыл в Мариуполь на вертолете. В ходе своего визита он за рулем автомобиля проехал по городу, в частности, осмотрел береговую линию в районе яхт-клуба, здание театра и памятные места, а также пообщался с местными жителями.
Рабочие во время строительства нового жилого дома на одной из улиц Мариуполя. - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Как возрождают Мариуполь и когда завершат работы - Хуснуллин
Кроме того, о строительстве и восстановлении Мариуполя и близлежащих населенных пунктов Путину рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин.
"Речь шла о строительстве новых жилых микрорайонов, социальных и образовательных объектов, инфраструктуры ЖКХ, медицинских учреждений", — добавили в Кремле.
Мариуполь в марте 2022 года
Путин присвоил звания "Городов воинской славы" Мариуполю и Мелитополю
В микрорайоне "Невский" глава государства пообщался с местными жителями, а также по приглашению одной из семей зашел к ним домой.
Мариуполь находится в Донецкой Народной Республике. В ходе специальной военной операции российские войска к концу апреля 2022 года освободили практически весь город. Еще около месяца продолжалось сопротивление засевших на комбинате "Азовсталь" бойцов ВСУ и боевиков украинских нацбатов. В результате сложили оружие и сдались в плен более 2,5 тысяч неонацистов и военнослужащих украинских войск, заблокированных на территории завода. 20 мая Минобороны России сообщило о полном освобождении Мариуполя.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин побывал на открытии школы искусств и филиала "Артека" в Севастополе
Как восстанавливают гражданскую инфраструктуру в Донбассе
Новый водовод между Ростовом и Донбассом запустят в апреле - Минобороны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала