Рейтинг@Mail.ru
"Удобно, красиво": что Путин увидел в благоустроенном Мариуполе - РИА Новости Крым, 19.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Удобно, красиво": что Путин увидел в благоустроенном Мариуполе

Хуснуллин показал Путину восстановленный Приазовский техуниверситет и филармонию

© РИА Новости . Александр Сухов / Перейти в фотобанкРемонт Приазовского государственного технического университета в Мариуполе
Ремонт Приазовского государственного технического университета в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 19.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар - РИА Новости Крым. В ходе своей поездки в Донбасс президент Владимир Путин осмотрел восстановленное здание Приазовского технического госуниверситета, а также филармонию в Мариуполе. Город российскому лидеру показывал вице-премьер страны Марат Хуснуллин, пишет РИА Новости.
Российский лидер прибыл в Мариуполь в воскресенье. Он проехал за рулем автомобиля по городу, побывал в разных его районах, осмотрел береговую линию около яхт-клуба, здание театра и памятные места. Кроме того, российский лидер обсудил с местными жителями ряд тем. Сейчас мариупольцы активно возвращаются в свои восстановленные дома.
В Мариуполе Владимир Путин осмотрел восстановленные здания Приазовского государственного технического университета.
Морской порт Мариуполя - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
В Мариуполе восстановят Азовский судоремонтный завод
"Вот историческое здание университета, из красного кирпича, и вокруг него все постройки", - обозначил в ходе осмотра Хуснуллин. Глава государства сказал, что помнит это здание на картинке.
"Вот здесь центральный вход, полностью все реконструировали. Вы видели на картинке, в каком он был состоянии", - отметил Хуснуллин.
Владимир Путин оценил проделанные работы и внутри зданий. Он побывал в обновленной аудитории и зале на 200 мест, где, сев в кресло на первом ряду, отметил: "Удобно. Красиво".
Кроме того, Путин осмотрел и восстановленное здание мариупольской филармонии. По словам Хуснуллина, она "очень красивая получилась", он обозначил, что восстановительные работы длились всего три месяца.
Рабочие во время строительства нового жилого дома на одной из улиц Мариуполя. - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Как возрождают Мариуполь и когда завершат работы - Хуснуллин
Ранее сообщалось, что мариупольцы активно возвращаются в свои восстановленные дома, мирная жизнь в благоустроенном городе налаживается.
Мариуполь находится в Донецкой Народной Республике. В ходе специальной военной операции российские войска к концу апреля 2022 года освободили практически весь город. Еще около месяца продолжалось сопротивление засевших на комбинате "Азовсталь" бойцов ВСУ и боевиков украинских нацбатов. В результате сложили оружие и сдались в плен более 2,5 тысяч неонацистов и военнослужащих украинских войск, заблокированных на территории завода. 20 мая Минобороны России сообщило о полном освобождении Мариуполя.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Владимир Путин посетил Мариуполь
Как восстанавливают гражданскую инфраструктуру в Донбассе
Хуснуллин: жители активно возвращаются в благоустроенный Мариуполь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала