Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе появился фонд для сборов на пошив формы бойцам СВО - РИА Новости Крым, 12.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе появился фонд для сборов на пошив формы бойцам СВО

Развожаев: в Севастополе создан спецфонд для сборов на пошив формы бойцам СВО

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПрисяга добровольцев на верность народу Крыма в Симферополе
Присяга добровольцев на верность народу Крыма в Симферополе - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар – РИА Новости Крым. Одно из швейных производств Севастополя направило часть мощностей на пошив формы бойцам СВО, желающие помочь швеям теперь могут направить средства в специальный фонд, сообщил в воскресенье губернатор города Михаил Розвожаев.

“Мироносицы” из Севастополя

"Севастопольское швейное производство “Мироносицы” часть производственных мощностей направили на пошив формы. Создали специальный фонд, куда спонсоры направляют средства, на них закупается ткань и отшивается все необходимое, даже самых нестандартных больших размеров", – написал губернатор в своем Telegram-канале.
По его словам, с начала работы женщины швейного цеха бесплатно отправили на передовую более 500 комплектов тактической формы, 1,5 тыс. комплектов термобелья, 800 флисовых курток.

"Фронтовые швеи"

По словам губернатора, в городе работают и другие предприятия, которые вот уже год помогают участникам СВО, а севастопольские рукодельницы объединились в группу "Фронтовые швеи", распределяют работу и на дому конструируют, кроят, шьют.
"Начинали с простых вещмешков и нарукавных повязок для бойцов, теперь женщины профессионально шьют дождевики, шапки, гамаши, носилки “волокуши”(мягкие носилки для эвакуации раненных – ред.), подсумки, сложные аптечки, изготовили сотни снудов и балаклав. Те, кто хочет помочь, но не умеет шить – помогают тканями, фурнитурой", – рассказал Разважаев.

Помощь из Крыма

Крымские швейные предприятия также помогают фронту. В частности общественная организация "Золотые руки ангела" шьет сумки для аптечек и волокуш, тактические сумки, эвакуационные сетки "Фома", термоодеяла, защитные гетры (чехлы, которые защищают обувь бойца от сырости и грязи - ред.). Часть работ выполняют волонтеры, часть – где необходимы профессиональные навыки и оборудование – профессиональные швеи.
Ранее председатель комитета легкой промышленности при региональной Торгово-промышленной палате Ирина Левинская заявила о готовности Крымских швейных предприятий выпускать необходимую для обеспечения мобилизованных продукцию, если поступят соответствующие заказы.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Крымские феи" привезли из Москвы полезный волонтерский опыт
Георгиевская лента на открытке: дети поддержали акцию РИА Новости Крым
В Крыму изобрели способ принимать душ в военно-полевых условиях
Волонтёры в Севастополе плетут маскировочную сеть - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Как на "тихом фронте" в Севастополе вяжут маскировку для бойцов СВО
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала