Рейтинг@Mail.ru
Как власти Крыма распорядятся квартирой Зеленского в Ялте – Аксенов - РИА Новости Крым, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Как власти Крыма распорядятся квартирой Зеленского в Ялте – Аксенов

Глава Крыма Аксенов: квартиру Зеленского в Ялте планируется передать многодетным семьям

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. Принадлежащие президенту Украины Владимиру Зеленскому апартаменты в Ливадии (Ялта) могут быть переданы малообеспеченным крымчанам или многодетным семьям. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов в интервью РИА Новости Крым.
"Квартира в итоге будет за кем-то из крымчан закреплена. Либо малообеспеченным, либо многодетным семьям, так или иначе, она будет передана", - сказал Аксенов в пресс-центре РИА Новости Крым.
По словам главы республики, на данный момент квартира украинского президента на Южном берегу Крыма не национализирована, но и до нее "руки дойдут".
"Не самоцель – у Зеленского отнять квартиру. Цель у нас – победить их. Мы просто сначала стремимся национализировать те объекты, которые приносят доход врагу. А квартиру Зеленский пока не сдает", – отметил он.
Президент ФК Шахтер Ринат Ахметов - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
В Крыму национализируют имущество Ахметова и Шуфрича
Ранее власти Крыма национализировали порядка 700 объектов движимого и недвижимого имущества украинских олигархов, политиков и бизнесменов.
Это земельные участки, различные здания и помещения, объекты незавершенного строительства, склады и многое другое. Работа по выявлению таких активов продолжается, ее конкретные сроки пока не определены.
Все национализированное имущество будет приватизировано путем продажи на аукционах. Полученные средства в первую очередь будут направлены на материально-техническое оснащение подразделений, выполняющих задачи специальной военной операции.
Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов заверил, что аукционы по продаже национализированных объектов начнется в этом году.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Национализация имущества олигархов Украины в Крыму продолжится – власти
Аксенов рассказал о судьбе национализированных объектов в Крыму
Крым национализирует имущество 12 украинских банков
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала