Рейтинг@Mail.ru
Национализация имущества олигархов Украины в Крыму продолжится – власти - РИА Новости Крым, 03.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Национализация имущества олигархов Украины в Крыму продолжится – власти

Константинов: в Крыму продолжится национализация имущества украинских олигархов

© РИА Новости КрымВладимир Константинов, председатель Государственного Совета Республики Крым
Владимир Константинов, председатель Государственного Совета Республики Крым - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Власти Крыма продолжат процесс национализации имущества украинских бизнесменов и политиков, совершающих недружественные действия в отношении России, хотя наиболее крупные объекты в этой части уже находятся под государственным контролем. Об этом заявил председатель парламента республики Владимир Константинов в эфире радио "Спутник в Крыму".
"Еще со многими надо разбираться. Комиссия продолжает работать, идут разбирательства. Крупных объектов уже почти не осталось. Самое известное, что крымчане хорошо знаю, уже практически под контролем. Но есть много мини-гостиниц на 10-30 номеров, квартир, объектов незавершенного строительства, земельных участков", - сказал спикер Госсовета Крыма.
По словам Константинова, это непростая задача, поскольку эти объекты оформлены на множество подставных людей и фирм, и выявить реальных собственников того или иного имущества очень сложно.
Он отметил, что национализированное имущество будет приватизировано путем продажи на открытых торгах. Вырученные деньги пойдут на нужды военнослужащих, участвующих в спецоперации, помощь семьям погибших бойцов и так далее. По оценкам главы парламента РК, речь идет о миллиардах рублей.
"Будет оценка. Например, вилла "Елена" – отель в центре Ялты, в шикарном месте, сделан под стандарт "5 звезд". Сколько он может стоить? Конечно, это большие деньги – сотни миллионов рублей, возможно, до миллиарда. Или завод пор производству холодильного оборудования в Красноперекопске... Все вместе будет исчисляться миллиардами. Для крымского бюджета и тех задач, которые мы хотим решить, это значительные средства", – заключил Константинов.
В пятницу депутаты Госсовета Крыма проголосовали за национализацию порядка 500 объектов, относящихся к различным предприятиям, банкам и компаниям украинских политиков и олигархов. В их числе Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Сергей Тарута, Александр Ярославский, Нестор Шуфрич, Арсений Яценюк.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Аксенов рассказал о судьбе национализированных объектов в Крыму
В Крыму национализируют имущество Ахметова и Шуфрича
Крым национализирует имущество 12 украинских банков
Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Аксенов назвал подлежащие национализации предприятия Крыма
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала