Рейтинг@Mail.ru
В Крыму национализировали около 700 объектов украинских олигархов - РИА Новости Крым, 19.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму национализировали около 700 объектов украинских олигархов

Константинов: в Крыму под национализацию попали около 700 объектов украинских олигархов

Города Крыма. Гурзуф - РИА Новости, 1920, 19.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым. Власти Крыма национализировали порядка 700 объектов украинских олигархов, политиков и бизнесменов, сообщил председатель Госсовета республики Владимир Константинов.
"За весь период работы антитеррористической комиссии в Крыму мы национализировали порядка 700 объектов движимого и недвижимого имущества. Это земельные участки, различные здания и помещения, объекты незавершенного строительства, склады и многое другое", - приводит слова Константинова РИА Новости.
Глава парламента республики добавил, что работа по выявлению имущества иностранцев, совершающих в отношении России недружественные действия, продолжается.
Конкретные сроки этой работы пока не определены. Как только она будет завершена, власти республики выставят национализированное имущество на торги, благодаря чему оно перейдет в руки заинтересованным собственникам, добавил он.
В начале февраля депутаты Госсовета Крыма проголосовали за национализацию порядка 500 объектов, относящихся к различным предприятиям, банкам и компаниям украинских политиков и олигархов. В их числе Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Сергей Тарута, Александр Ярославский, Нестор Шуфрич, Арсений Яценюк.
Все национализированное имущество будет приватизировано путем продажи на аукционах. Полученные средства в первую очередь будут направлены на материально-техническое оснащение подразделений, выполняющих задачи специальной военной операции.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Национализация имущества олигархов Украины в Крыму продолжится – власти
Аксенов рассказал о судьбе национализированных объектов в Крыму
Крым национализирует имущество 12 украинских банков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала