Рейтинг@Mail.ru
На Крымском мосту завершен монтаж первого пролета железной дороги - РИА Новости Крым, 09.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Крымском мосту завершен монтаж первого пролета железной дороги

Хуснуллин: завершен монтаж первого пролета железнодорожной части Крымского моста

© Telegram-канал вице-премьера РФ Марата ХуснуллинаРаботы по замене поврежденного терактом пролета Крымского моста
Работы по замене поврежденного терактом пролета Крымского моста
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар - РИА Новости Крым. Строители завершили монтаж первого пролета железнодорожной части Крымского моста. Об этом в четверг в своем Telegram-канале сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Первый пролет готов

"После открытия автомобильной части Крымского моста работы на нем продолжаются. Сегодня завершен монтаж первого пролета железнодорожной части. После сборки в Керчи с помощью двух барж пролет доставили к мосту и подняли на высоту 27 метров. Трудоемкая процедура заняла два дня", - сообщил Хуснуллин.
По его словам, строителям осталось заменить еще один поврежденный пролет. В планах закончить работы до конца апреля. Далее специалисты перейдут к устройству монтажных стыков, деформационных швов, верхнего строения пути, монтажу инженерных систем и освещения.
"Все работы идут по графику", - уточнил вице-премьер.
ЧП на Крымском мосту - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Семьи погибших в теракте на Крымском мосту получат по миллиону рублей

Детали от Росавтодора

По данным Росавтодора, пролетное строение весит около 200 тонн. Как и для автодорожной части Крымского моста, металлоконструкции для пролетных строений и вспомогательных устройств общей массой 524 тонны выпустил отечественный производитель — завод в Воронеже, а сам новый пролет собирали уже в Крыму.
"Новый пролет собрали на стапельной площадке порта Камыш-Бурун в Керчи и доставили к месту производства работ в проливе с помощью двух барж. Железнодорожную часть восстанавливают 260 человек и 29 единиц техники", - уточнили в ведомстве.
Полностью открыли автомобильное движение по мосту 23февраля – на 39 дней раньше заявленного срока. Движение по правой части удалось открыть 5 декабря. На левой, менее пострадавшей стороне моста, также были демонтированы поврежденные и установлены новые пролеты, смонтированы новые мачты освещения и уложен асфальтобетон, рассказали в ведомстве.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
Когда закончат ремонт железнодорожной части Крымского моста
На Крымском мосту 8 октября взорвался грузовой автомобиль, в результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролета. Погибли четыре человека. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом. ФСБ России заявила, что его организатор — Главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководитель Кирилл Буданов.
Глава государства подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив. Полномочия по организации и координации мер защиты объекта возложены на ФСБ. По словам председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, к случившемуся причастны как украинские спецслужбы, так и граждане РФ и зарубежных стран, оказывавшие помощь в подготовке этого теракта.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Обвиняемые в теракте на Крымском мосту остались под арестом
Сухопутный маршрут в Крым отремонтируют и расширят
Когда запустят движение грузовиков по Крымскому мосту
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала