Рейтинг@Mail.ru
Когда запустят движение грузовиков по Крымскому мосту - РИА Новости Крым, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда запустят движение грузовиков по Крымскому мосту

Хуснуллин: власти обсуждают вопрос запуска пустых грузовиков по Крымскому мосту

© Пресс-служба вице-премьера Марата ХуснуллинаДвижение по Крымскому мосту восстановили на месяц раньше срока
Движение по Крымскому мосту восстановили на месяц раньше срока
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Федеральные власти обсуждают вопрос запуска пустого грузового транспорта по Крымскому мосту, пока же водители большегрузов могут воспользоваться альтернативным сухопутным маршрутом через новые регионы России. Об этом в интервью телеканалу Россия 24 сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.
Россия ввела запрет на движение автомобилей грузоподъемностью более 1,5 тонн по Крымскому мосту с 11 декабря 2022 года. Дальнобойщикам рекомендовали выбирать для проезда альтернативный наземный автодорожный маршрут или пользоваться паромной переправой. Движение легковых машин и автобусов по автодорожной части Крымского моста в обе стороны осуществляется в штатном режиме.
"Сейчас мы обсуждаем возможность запуска порожних грузовых машин, с досмотром. У нас есть полноценная дорога, объезд вокруг Азовского моря, она функционирует, и там на сегодняшний день едут десятки тысяч грузовиков ", - рассказал он.
На этой дороге есть более 20 небольших мостов и все они взяты под охрану, добавил Хуснуллин.
"Мы только накануне обсуждали вопрос безопасности (сухопутного коридора – ред.). Там тоже есть 25 небольших мостов, и все они взяты под охрану Росгвардией. Мы этот маршрут ремонтируем, и в дополнение в этом году будем расширять", - проинформировал вице-премьер.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
Когда закончат ремонт железнодорожной части Крымского моста
Автомобильное движение по всем полосам Крымского моста полностью открыли после ремонта 23 февраля. Изначально пустить автотранспорт по обеим сторонам транспортного перехода планировалось 3 апреля 2023 года. Но все работы закончили за 4,5 месяца, более чем на месяц раньше намеченного срока.
Сначала специалисты восстановили правую автодорожную часть, где заменили четыре поврежденных пролета. Движение по ней удалось открыть 5 декабря. На левой, менее пострадавшей стороне моста, также были демонтированы поврежденные и установлены новые пролеты, смонтированы новые мачты освещения и уложен асфальтобетон.
Сейчас специалисты продолжают работы на железнодорожной части Крымского моста. Завершить их планируется в июле.
На Крымском мосту 8 октября взорвался грузовой автомобиль, в результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролета. Погибли четыре человека. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом. ФСБ России заявила, что его организатор — Главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководитель Кирилл Буданов.
Глава государства подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив. Полномочия по организации и координации мер защиты объекта возложены на ФСБ. По словам председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, к случившемуся причастны как украинские спецслужбы, так и граждане РФ и зарубежных стран, оказывавшие помощь в подготовке этого теракта.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крымский мост закроют для автомобилей грузоподъемностью более 1,5 тонн
Крымский мост открыт: движение запущено по всем полосам
Машинисты горящего состава спасли 25 вагонов на Крымском мосту в день ЧП
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала