Рейтинг@Mail.ru
Главные новости и заявления дня: 6 марта - РИА Новости Крым, 06.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости и заявления дня: 6 марта

Главные новости и заявления понедельника

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБоец спецназа ФСБ
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар - РИА Новости Крым. Украинские спецслужбы пытались взорвать автомобиль главы "Царьграда" Малофеева. В ФСБ раскрыли, кто стоит за атакой на Брянскую область. Бои за Артемовск: порядка 10 тысяч бойцов ВСУ попали в котел. Станут ли новые регионы единым федеральным округом - ответ Кремля. В России стартовала короткая рабочая неделя.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Попытка покушения

Российские спецслужбы предотвратили покушение на главу совета директоров "Царьграда" Константина Малофеева.
Теракт планировали осуществить путем подрыва самодельного взрывного устройства, прикрепленного под автомобиль Малофеева – по аналогичной с убийством российской журналистки Дарьи Дугиной схеме.
По данным ФСБ, организатором преступления является действующий под контролем СБУ основатель и один из руководителей организации "Русского добровольческого корпуса", участвующий в боевых действиях против российских войск на стороне Украины, гражданин России Денис Капустин.
Как заявили в ведомстве, Капустин является организатором нападения на Брянскую область. В спецслужбе уточнили, что "бандиты грабили местных жителей, после чего запирали в одном из домов, минировали и подрывали объекты гражданского жизнеобеспечения".
Работа российских средств ПВО - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Ракетная атака на Белгородскую область: ранен мужчина

Артемовский котел

Артемовск превратился в новый котел для ВСУ, в котором сейчас находятся порядка 10 тысяч украинских военных. Об этом сообщил советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин.
Он не исключил, что украинские формирования предпримут попытки прорваться в город, чтобы доставить боеприпасы находящейся там группировке. Кроме того, возможны попытки военных противника прорваться с боями из самого Артемовска. ПО мнению Гагина, из-за таких катастрофических потерь ВСУ вряд ли способны провести серьезное контрнаступление на каком-либо участке фронта.

Станут ли новые регионы единым федеральным округом

Решений о возможном объединении новых российских регионов в один федеральный округ пока не принималось. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Пока никаких решений на этот счет не принималось, различные варианты изучаются, своевременно будут приниматься решения в случае необходимости. Пока – еще раз повторяю – таких решений не принималось", - сказал Песков.
Военнослужащий в Марьинке Донецкой народной республики - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Наступление российских сил и разгром ВСУ под Донецком – сводка Минобороны

Короткая рабочая неделя

В России стартовала четырехдневная рабочая неделя, среда будет нерабочей по случаю Международного женского дня, напомнили в Минтруде.
Так, 8 марта россияне отдыхают. Рабочее время в предпраздничный день, во вторник 7 марта, сокращается на 1 час.
Кроме того, жителей Крыма в марте ждет еще одна сокращенная рабочая неделя – по случаю Дня Воссоединения республики с Россией. 17 марта рабочее время также будет короче на час. И поскольку 18 марта приходится на субботу, то выходной день в республике переносится на понедельник, 20 марта.
Патрульный катер под Крымским мостом - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Главные новости Крыма: 6 марта
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала