Рейтинг@Mail.ru
Наступление российских сил и разгром ВСУ под Донецком – сводка Минобороны - РИА Новости Крым, 06.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наступление российских сил и разгром ВСУ под Донецком – сводка Минобороны

Минобороны: армия России уничтожила на Донецком направлении 225 солдат ВСУ

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВоеннослужащий в Марьинке Донецкой народной республики
Военнослужащий в Марьинке Донецкой народной республики - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар – РИА Новости Крым. Российские силы за сутки уничтожили на Донецком направлении около 225 украинских боевиков и более 20 единиц военной техники ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"На Донецком направлении в ходе продолжения активных действий подразделений "Южной" группировки войск и огня артиллерии за прошедшие сутки уничтожено до 225 украинских военнослужащих, пять боевых машин пехоты, девять боевых бронированных машин, пять пикапов, четыре автомобиля, боевая машина РСЗО "Ураган" и гаубица Д-30", - говорится в сообщении.

Ход боев на Купянском направлении

Ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск "Западная" поражены подразделения ВСУ районах населенных пунктов Тимковка Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики.
"Уничтожено до 45 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три пикапа", - проинформировали в ведомстве.

Обстановка на Красном Лимане

На Красно-Лиманском направлении группировка войск "Центр" и артиллерия нанесли удар по живой силе и технике противника возле Ямполовки в ДНР и Червоной Дибровы в ЛНР. Украинская армия потеряла здесь свыше 160 военнослужащих.
Также уничтожены танк, три боевые машины пехоты, пять боевых бронированных машин, три автомобиля и одна боевая установка "Град".

Южно-Донецкое и Запорожское направления

Артиллерией группировки войск "Восток" поражены украинские подразделения в районах Угледара, Пречистовки и Новоселки Донецкой Народной Республики. За сутки здесь ликвидировано до 65 военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, а также боевые машины РСЗО "Ураган" и "Град".
На Херсонском направлении огнем артиллерии уничтожены три боевые бронированные машины, восемь автомобилей и одна самоходная гаубица "Акация".
За сутки Вооруженные силы России нанесли поражение 86 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике - в 117 районах.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Армия России уничтожила командный пункт "Азова"* в Запорожской области
Наступление армии России в Донбассе: уничтожены 800 солдат ВСУ
ВСУ потерпели неудачу на Краснолиманском направлении
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала