Рейтинг@Mail.ru
Наступление армии России в Донбассе: уничтожены 800 солдат ВСУ - РИА Новости Крым, 04.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наступление армии России в Донбассе: уничтожены 800 солдат ВСУ

Минобороны: армия России в Донбассе уничтожила около 800 солдат ВСУ и две арсистемы из США

© РИА Новости . Александр Гальперин / Перейти в фотобанкБоевая стрельба РСЗО "Торнадо-Г" и пушек "Гиацинт" в зоне СВО
Боевая стрельба РСЗО Торнадо-Г и пушек Гиацинт в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 04.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Армия России за сутки поразила две артиллерийские системы М777 производства США в ходе наступления в Донбассе. Потери противника за сутки боев приближаются к 800 военнослужащим. Об этом в субботу сообщили в Минобороны.
Наибольшие потери ВСУ понесли на Донецком направлении. За сутки подразделения "Южной" группировки войск уничтожили до 490 украинских военных.

"На Донецком направлении в ходе продолжения активных действий подразделений "Южной" группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии за сутки уничтожено до 490 украинских военнослужащих убитыми и ранеными. Также разбиты один танк, три боевые машины пехоты, четыре пикапа, девять автомобилей, две гаубицы "Мста-Б", три гаубицы Д-30, одно орудие Д-20, а также одна артиллерийская система М777 производства США", - указывается в сводке ведомства.

Верхняя палуба корабля Орехово-Зуево на учениях Черноморского флота и ЮВО в Крыму - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Операция "прикрытие": для чего Киев анонсирует наступление на Крым
Кроме того, на Южно-Донецком и Запорожском направлениях оперативно-тактическая авиация и артиллерия группировки войск "Восток" поразили противника в Водяном, Угледаре, Новополе ДНР, Щербаки и Каменское Запорожской области.
"За сутки на данных направлениях потери противника составили до 80-ти украинских военнослужащих, один танк, две боевые бронированные машины, три пикапа, а также две гаубицы Д-20", - уточнили в Минобороны.
На Красно-Лиманском направлении авиация и артиллерия группировки войск "Центр" разбили подразделения ВСУ в Ямполовке ДНР, а также в Червонопоповке и Кузьмино ЛНР. Украинская армия потеряла до 150-ти военнослужащих, две боевые машины пехоты, пять боевых бронированных машин и боевая машина РСЗО "Град".
В районе населенного пункта Дружковка Донецкой Народной Республики уничтожен радиолокатор наведения ракет украинского зенитного ракетного комплекса "С-300".
А на Херсонском направлении в российские военные поразили свыше 70-ти украинских военнослужащих, 20 автомобилей, американскую артиллерийскую систему М777 и гаубицу Д-30.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Шойгу проинспектировал российские войска в зоне СВО и вручил награды
"Победа должна быть!": что говорят близкие погибших бойцов СВО
Формированиям ВСУ приказано покинуть Артемовск
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала