Рейтинг@Mail.ru
Формированиям ВСУ приказано покинуть Артемовск - РИА Новости Крым, 03.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Формированиям ВСУ приказано покинуть Артемовск

Командир подразделения ВСУ заявил об отходе из Артемовска

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкУлицы Артемовска и масштабы боев за город
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Часть подразделений ВСУ получила приказ немедленно покинуть Артемовск. Об этом в пятницу заявил командир украинских войск с позывным "Мадьяр".

Приказ уходить

"Ночью 2 марта подразделение "Птицы Мадьяра" получило боевое распоряжение немедленно выбыть из Бахмута (Артемовск - ред.) на новое место. Каковы причины перевода в критический момент для Бахмута, когда мы тут пробыли 110 дней боевых дежурств? Я в военный, поэтому не буду комментировать приказы командования обороны Артемовска. Выполняем приказ", – говорит "Мадьяр" на видео, которое размещено в его Telegram-канале.
Ранее подполковник Народной милиции ЛНР в отставке, военный эксперт Андрей Марочко сообщал, что украинские формирования в Артемовске из-за погодных условий больше не могут получать пополнение и боеприпасы по грунтовым дорогам, группировка практически отрезана от внешнего мира.

Стратегическое значение Артемовска

Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. Как отметил в комментарии РИА Новости Крым военный эксперт Юрий Кнутов, взятие Артемовска будет означать прорыв линии обороны ВСУ Северск – Угледар.
Когда это произойдет, у украинских войск на Донбассе фактически останется только одна группировка – славянско-краматорская. Кроме того, с отступлением ВСУ из Артемовска будет проще проводить зачистку Марьинки, Авдеевки и Угледара.
Ранее украинские СМИ сообщили, что украинская администрация Артемовска вывозит архивы из госучреждений города.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Медвежья услуга: Пушилин оценил последствия подрыва дамбы в Артемовске
Российские штурмовики освободили поселок Ягодное под Артемовском
ВСУ несут большие потери на линии соприкосновения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала