Рейтинг@Mail.ru
Сухопутный маршрут в Крым отремонтируют и расширят - РИА Новости Крым, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сухопутный маршрут в Крым отремонтируют и расширят

Хуснуллин: сухопутную дорогу в Крым расширят и сделают съезды к морю

Строительство дорог - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Сухопутный коридор в Крым через новые регионы России отремонтируют, местами расширят и сделают от трассы съезды к морю. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.
"У нас эта дорога протяженностью 380 км идет вдоль побережья от Джанкоя до Ростовской области. Мы в прошлом году успели больше половины отремонтировать, но сейчас четко видим, что ее пропускной способности не хватает. Поэтому мы приняли решение местами ее расширять и делать, например, также объезды населенных пунктов", - рассказал он.
По словам Хуснуллина, эта трасса станет основной транспортной артерией из Крыма через новые регионы в сторону Ростовской области.
"Эта дорога будет основной, как и "Таврида" в Крыму, и от нее надо сделать все съезды к морю. У нас это в планах есть, мы сейчас просчитываем деньги и сроки", - добавил он.
Наводнение в районе Васильевка в Ялте - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
Крым получит средства на восстановление дорог после паводков

Ремонт дорог в России

Всего по итогам прошлого года в России отремонтировали почти 180 млн "квадратов" дорог, проинформировал вице-премьер.
"Дороги мы считаем по нескольким показателям. Первое - это построенные дороги и расширенные с двух до четырех и более полос. Таких у нас по стране - 1,6 тыс. км, это в прошлом году мы сделали. 30 тыс. км - это там, где на дорогах был проведен комплексный капитальный ремонт. А если считать всего, сколько было отремонтировано дорог, то это 176 млн кв. метров", - уточнил Хуснуллин.
В этом году также планируется отремонтировать порядка 170 млн "квадратов". По словам вице-премьера, в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" будут завершены строительство и реконструкция около 200 объектов на местных и региональных дорогах России.
Только в Крыму запланирован ремонт 24 мостов и 15 дорог протяженностью более 160 км, сообщил ранее глава республики Сергей Аксенов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Что дали Крыму национальные проекты: факты и суммы
В Крыму отремонтировали 165 км дорог в рамках нацпроекта
Когда запустят движение грузовиков по Крымскому мосту
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала