Рейтинг@Mail.ru
Спецоперация против США: что последует за попыткой ударить по Крыму - РИА Новости Крым, 17.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Спецоперация против США: что последует за попыткой ударить по Крыму

Депутат Госдумы Ивлев: ответ на удары по Крыму будет сокрушительным

Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым, Галина Оленева. Заявления США о поддержке ударов по Крыму в очередной раз показывают фактическое участие Штатов в украинском конфликте, в случае таких попыток ответ России будет сокрушительным. Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма Леонид Ивлев в беседе с РИА Новости Крым, комментируя заявление госсекретаря США Виктории Нуланд о "законности" ударов ВСУ по военным объектам в Крыму.
В четверг Нуланд, выступая на виртуальном мероприятии Центра Карнеги, заявила, что Соединенные Штаты поддерживают нанесение Украиной ударов по военным объектам, расположенным в Крыму, назвав их "легитимными целями". По ее словам, Украина не будет находиться в безопасности, если Крым "как минимум не будет демилитаризован".

Сокрушительный ответ

"Это заявление Нуланд в очередной раз подтвердило, что США является участником военного конфликта на Украине. Получается, специальная военная операция проводится не только против ВСУ, но и против США", – констатировал Ивлев.
По мнению парламентария, такие заявления нельзя игнорировать, их следует расценивать как реальную военную опасность, при этом Вашингтону следует учитывать, что ответ на удары по полуострову будет очень жестким:
"Они не успокоятся. Они мечтают о том, чтобы нанести удар по Крыму, по Воронежу, по Курсу и так далее. Но совершенно точно любые попытки атаковать военные объекты в Крыму или же гражданские – они же используют фашистский подход – получат сокрушительный ответ. В этом сомневаться не стоит".

Безопасность и бдительность

"Крымчане могут быть спокойны. Крым очень хорошо защищен. Над полуостровом сплошная зона ПВО", – напомнил депутат.
При этом подчеркнул, что уровень защиты необходимо и дальше совершенствовать, чтобы постоянно поддерживать безопасность на высоком уровне. Также Ивлев напомнил о высокой вероятности диверсий в Крыму и рекомендовал жителям полуострова проявлять бдительность.
"Я бы все-таки призвал быть бдительными. Заметили, что где-то длительное время стоит машина, кто-то что-то копает возле моста – сообщили. Ведь никто не отменял работу диверсантов, есть "ждуны" и предатели".
Ранее зампредседателя Госсовета республики Владимир Бобков, комментируя высказывание замгоссекретаря США Виктории Нуланд, выразил похожую позицию, заявив, что агрессия в отношении Крымского полуострова со стороны Киева полностью "развяжет руки" Российской Федерации и приведет к жесточайшему ответу.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Россия и НАТО – в Кремле оценили вероятность диалога
Был и будет Россией: Захарова ответила на угрозу захвата Крыма Украиной
Госдеп США не хочет подталкивать Украину к захвату Крыма – СМИ
Госсовет республики Крым - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Русофобка и разрушительница: в Крыму прокомментировали заявление Нуланд
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала