Рейтинг@Mail.ru
Астролог предсказал землетрясения в Турции и в Крыму еще в декабре - РИА Новости Крым, 13.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Астролог предсказал землетрясения в Турции и в Крыму еще в декабре

Астролог Бородачев оценил вероятность новых землетрясений по всей планете и в Крыму

Астролог предсказал землетрясения в Турции и в Крыму еще в декабре
Астролог предсказал землетрясения в Турции и в Крыму еще в декабре
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев – РИА Новости Крым, Галина Оленева. В декабре минувшего года, в прогнозе на грядущий 2023-й, астролог Бородачев предсказал пробуждения вулканов и возникновение землетрясений в Средиземноморском регионе, на Кавказе.
Тогда же он спрогнозировал и возможные толчки в Крыму.
По мнению астролога, скопление "тяжелых" планет в одном галактическом секторе меняет гравитационное равновесие Земли и провоцирует землетрясения, которые с большой вероятностью повторятся в Турции, и могут произойти в других регионах, в том числе в Крыму.
Ректор Русской астрологической школы Михаил Бородачев рассказал РИА Новости Крым, когда и где ждать мощных толчков и как процесс зависит от положения комических тел.

Почему актуален прогноз

Прогноз, сделанный в декабре, остается актуальным. В этом году толчки могут повторяться в разных частях планеты, в местах, где сходятся литосферные плиты, считает эксперт. По его словам, первопричина всех этих явлений рождается в космосе:
"Сейчас основные тяжелые планеты – Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун сосредоточились в одном секторе. Так бывает не каждую сотню лет. Эти планеты создают суммарную гравитацию и "тянут" гравитацию Земли в одну сторону. У Земли возникает неравномерность вращения. Из-за этого жидкое ядро в подвижном состоянии, а твердое начинает вести себя нестабильно", – поясняет эксперт.
По его мнению, космический фактор неизбежно будет провоцировать не только толчки на стыках тектонических плит, но и вулканическую активность.
"На этот фактор накладывается второй, – продолжает астролог. – Земля сейчас тоже по космическим законам пришла в неравновесное состояние. Стала ближе подходить горячая магма и плавить твердые породы в районе Европы и Гренландии. Под этим воздействием и наши северные территории, например Мурманск. Поэтому зима такая мягкая.
Дикий пляж, оползни - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Ученый назвал главную опасность для Крыма в случае землетрясения
В западной Антарктиде тоже происходит быстрое таяние льдов, а в восточной, наоборот, их нарастание. Это дает дестабилизацию по полюсам. И район, связанный с Европой перегревается снизу. Мы сидим, как на печке, а под твердой земной корой идет движение".

География землетрясений и толчки в Крыму

"Африканская плита вместе с Аравийским полуостровом, наплывает на Европейскую и Азиатскую. И все это сходится в районе Турции. Поэтому в этом году очень вероятно повторение разрушительных землетрясений – это Стамбул, южная часть Анатолийского полуострова. Зона сейсмической активности от турецкой Антальи пойдет на восток: в Армению и Иран. Этот разлом придет в движение, и его отголоски могут чувствоваться даже в Москве в виде легкого вздрагивания", – предполагает Бородачев.
Крым, по его мнению, тоже затрясет. Однако не сильно: астролог ожидает толчки магнитудой до трех баллов, которые "напугают, но не принесут разрушений".
"Крым обойдется без таких потрясений, но сейсмическая активность будет. Также она пройдет в Румынии и в Греции, где вблизи вулкана Санторин в Эгейском море растет новый вулкан, который может взорваться в ближайшие 1,5 года и вызвать трясения, в том числе в Крыму, но не столь сокрушительные. В Италии могут начать активность вулканы Этна и Везувий, а землетрясения и вулканы - явления одного порядка".
Природа Курильских островов - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло вблизи Курил

Когда перестанет трясти

Самый опасный период в этом году придется на весну, считает собеседник агентства. В это время и вплоть до июля Солнце будет проходить в том же секторе, где выстроились Сатурн, Юпитер, Нептун Уран. Гравитационная космическая дестабилизация усилится. Но и после этого "выдыхать" рано. Риски катаклизмов значительно снизятся не раньше, чем через два года.
"Прогноз такой: пока планеты не разойдутся по небесному своду, эти сейсмические процессы будут продолжаться. Они разойдутся только через 2-3 года. И все это время опасность периодических трясений земной коры высока", – констатирует астролог.
При этом запустить такие сотрясения могут даже обычные космические явления, например полнолуние.
"6 февраля тоже было полнолуние. Это всегда гравитационное возмущение. Слабое, но оно было последней каплей и запустило землетрясение в Турции. Об этих космических факторах никто серьезно не говорит, а на самом деле они являются пусковым механизмом всех землетрясений и вулканов на Земле".
6 февраля разрушительное землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции. Оно, по словам президента Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Днем в тот же день случилось еще одно землетрясение магнитудой 7,6. К этому времени насчитывается более 29 тысячи погибших и более 80 тысяч раненых.
Толчки ощутили в Сирии, где, по официальным данным погибли более 8,5 тысяч человек.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Фотофакт: разлом после землетрясений в Турции виден из космоса
Ученый назвал главную опасность для Крыма в случае землетрясения
Секретное оружие США и землетрясение в Турции: мнение эксперта
Роскосмос опубликовал снимок тектонического разлома после землетрясения на юго-востоке Турции
Фотофакт: разлом после землетрясений в Турции виден из космоса
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала