Рейтинг@Mail.ru
Главные новости и заявления дня: 5 февраля - РИА Новости Крым, 05.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости и заявления дня: 5 февраля

Главные события и заявления воскресенья 5 февраля

Обеденный перерыв
Обеденный перерыв
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости Крым. Российская армия продолжает наступать на Донецком направлении. СБУ готовят провокацию в Краматорске. Арестович предрек ВСУ большие потери. Глава Северной Осетии Меняйло попал под обстрел. На Крым идет ледяной дождь. В Харькове и области звучали взрывы, а "Укрэнерго" сообщает о необходимост отключения абонентов.

Потери ВСУ и продвижение армии России

В военном ведомстве сообщили о продолжающемся наступлении российских войск на Донецком, Южно-Донецком и Запорожском направлении. За день уничтожено более 115 украинских военнослужащих, три боевые машины пехоты, четыре автомобиля, гаубицы Д-20 и Д-30.
Еще два танка, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, два автомобиля, самоходная гаубица "Гвоздика", гаубицы Д-30 и Д-20 уничтожены в районе Гуляй Поле Запорожской области и Водяного Донецкой Народной Республики. На Красно-Лиманском направлении ВСУ потеряли более 120 военнослужащих, боевую машину пехоты и три боевые бронированные машины.
Кроме того, российские военные уничтожили шесть украинских диверсионно-разведывательных групп в Херсонской области и в Луганской Народно Республике.

Украина готовит провокацию в Краматорске

СБУ готовит масштабную провокацию с целью обвинить Россию в совершении якобы "военных преступлений". В город уже прибыли журналисты западных СМИ.
"Киевским режимом спланирован управляемый подрыв зданий местных наркологического и онкологического диспансеров, расположенных на улице Алексея Тихого, 31. А также здания первой горбольницы, расположенной по улице Алексея Тихого, 17. Цель – обвинить Россию в якобы "преднамеренном ударе" по гражданским объектам", – сообщилив Межведомственном координационном штабе РФ по гуманитарному реагированию на Украине.

Заявления Арестовича

Экс-советник советник офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович считает, что "ситуация на фронте складывается не в пользу Вооруженных сил Украины".
По его оценкам в ближайшие два месяца высока вероятность повторения ситуации, которую ВСУ пережили в начале лета прошлого года.

Рядовой случай для зоны боевых действий

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло попал под обстрел во время визита к добровольцам из республики, которые служат в Запорожской области.
"Никто не пострадал. Рядовой случай на территории боевых действий", – написалв своем Telegram-канале Меняйло.
Военная подготовка мобилизованных в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 05.02.2023
Арт-дуэли и наступление: Минобороны об успехах армии России на Украине

Ледяной дождь и похолодание в Крыму

Гидрометцентр предупредил о резком ухудшении погоды в Крыму. Синоптики прогнозируют гололедно-изморозевые отложения на дорогах, деревьях и других объектах.
"В ближайшие один-два часа и до конца суток 5 февраля в Крыму ожидается мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки. Усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/с, порывы до 25-30 м/с", – сказанов сообщении.

Взрывы в Харькове и энергодефицит в Украине

О взрывах в Харьковской области в воскресенье заявилглава областной военной администрации Олег Синегубов. Также в Киевском районе Харькова было зафиксировано падение двух ракет. По предварительным данным в одном из зданий начался пожар, пострадал один человек.
Позже в "Укрэнерго" предупредили о росте дефицита электроэнергии из-за сильных морозов и начала рабочей недели. В компании сообщили об ограничении подачи абонентам с 16 до 20 часов. При этом в Киеве, Одессе и близлежащих районах продолжают действовать аварийные отключения. Они необходимы чтобы избежать аварий из-за перегрузки оборудования.
Елена Максимова
"Миссис Вселенной-2022" впервые стала представительница России
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала