Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 4 февраля - РИА Новости Крым, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 4 февраля

Новости Крыма: главные события и заявления 4 февраля

© ГУ МЧС России по Республике КрымПожарный
Пожарный
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев - РИА Новости Крым. Медведева ответил на очередные угрозы Крыму. Смертельный пожар произошел в Симферополе. В Крыму выросла заболеваемость ковидом, десятки классов закрыты на карантин по ОРВИ. МФЦ вводит предварительную запись на получение жилищного сертификата. Снежный шторме надвигается на Крым.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Переговоров не будет

Ответ Москвы в случае ударов ВСУ по Крыму или другим российским регионам будет жестким, последуют удары возмездия. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

"Никаких переговоров в этом случае не будет, будут только удары возмездия", - заявил Медведев, отвечая на вопрос, вынудит ли Россию на переговоры с Украиной атаки на Крым.

Зампред Совбеза пояснил, что Россия не ставит перед собой какие-либо ограничения, и в зависимости от характера угроз готова применять все виды оружия.
Аэродром базирования ВКС РФ в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 04.02.2023
Фортификация в Крыму и трагедия в Севастополе: топ новостей недели

Смертельный пожар в Симферополе

Пожилая супружеская пара погибла на пожаре в пятиэтажке в Симферополе, следователи начали проверку.
ЧП произошло накануне вечером на улице Ростовской. После ликвидации пожара в одной из квартир были обнаружены тела проживавших там пожилых супругов - мужчины 1936 года рождения и женщины 1934 года. По предварительным данным, причиной возгорания стал обогреватель.

Ситуация с ОРВИ и коронавирусом в Крыму

Более 50 классов в школах Крыма закрыты на карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом РИА Новости Крым рассказали в пресс-службе министерства образования республики. Растет заболеваемость и среди воспитанников дошкольных учреждений. В 12 детских садах закрыто 15 групп. Это – города Алушта, Керчь, а также четыре района полуострова.
В то же время в Крыму и Севастополе резко выросла заболеваемость COVID-19.
Детский хоспис - РИА Новости, 1920, 04.02.2023
Как волонтеры помогают онкобольным в Крыму

По предварительной записи

В Крыму многофункциональные центры с 6 февраля вводят предварительную запись на оформление жилищного сертификата и выплат в 100 тысяч рублей для жителей Херсонской области.
"Большинство граждан, вынужденно покинувших Херсон и часть Херсонской области, обращаются в МФЦ с заявлением на выплату в размере 100 тысяч рублей и на получение жилищного сертификата, но не проживают на территории Республики Крым. Для того, чтобы граждане могли спланировать свой день и вовремя прибыть в МФЦ, с 6 февраля вводится предварительная запись на прием таких заявлений", - сообщили в пресс-службе МФЦ.

Снежный шторм в Крыму

Снегопады, метели и ураганный ветер прогнозируются в Крыму в ближайшие трое суток, объявлено штормовое предупреждение. Непогода обрушится на полуостров в воскресенье и продлится ориентировочно три дня.
В связи с этим высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, нарушений транспортного сообщения. Возможны подтопления территорий.
Снег в Симферополе - РИА Новости, 1920, 04.02.2023
Расслабляться не стоит: чего ждать от погоды в Крыму в феврале и марте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала