Рейтинг@Mail.ru
Германию призвали "выгнать Россию из Черного моря" с помощью подлодок - РИА Новости Крым, 29.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германию призвали "выгнать Россию из Черного моря" с помощью подлодок

Замглавы МИД Украины Мельник призвал власти Германии "выгнать Россию из Черного моря"

МИД Украины - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв - РИА Новости Крым. Германия могла бы помочь Украине "выгнать Россию из Черного моря". Такое заявление сделал заместитель главы украинского МИД Андрей Мельник.
По его словам, немцы "производят одну из лучших в мире" подводных лодок класса HDW 212A, а на вооружении у Германии есть шесть таких субмарин.

"Почему бы не отправить одну на Украину? Тогда мы выгоним российский флот из Черного моря", — приводит твит Мельника "Газета.ru".

25 января правительство ФРГ сообщило о планах передать Киеву два танковых батальона. На первом этапе украинская армия получит 14 танков Leopard 2. Кроме того, немецкое правительство одобрило поставку танков немецкого производства Польшей и другими странами. Позже в этот же день немецкое издание Spigel сообщило, что замминистра иностранных дел Украины Андрей Мельник запросил у Германии еще и истребители Panavia Tornado и Eurofighter Typhoon, а также боевые корабли и подводные лодки. Глава оборонного комитета бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерманн назвала подобные поставки нереальными.
Как заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев, Киев не в состоянии умерить аппетиты, однако использовать субмарины "придется в водах Днепра, поскольку скоро Украина вообще может лишиться выходов к морю".
Политолог Александр Форманчук в комментарии Радио Sputnik отметил, что заявление Мельника – это еще одна возможность убедиться в его маниакальной ненависти к России. В остальном оно не требует серьезного внимания.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Шойгу заявил о расширении арсенала современных ударных средств ВС РФ
Киев готовит провокацию в рамках зерновой сделки – Минобороны
НАТО готова к прямой конфронтации с Россией - Бауэр
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала