Рейтинг@Mail.ru
Росгвардия уничтожила лодки ВСУ для переправы через Днепр - РИА Новости Крым, 28.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росгвардия уничтожила лодки ВСУ для переправы через Днепр

Росгвардия из артиллерии разбила наблюдательные пункты ВСУ и лодки для форсирования Днепра

© РИА Новости КрымРосгвардия из артиллерии разбила наблюдательные пункты ВСУ и лодки для форсирования Днепра
Росгвардия из артиллерии разбила наблюдательные пункты ВСУ и лодки для форсирования Днепра - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. Росгвардейцы из артиллерии уничтожили четыре наблюдательных пункта и лодки ВСУ, на которых противник планировал переправиться на левый берег Днепра. Об этом сообщает Росгвардия.
"Нанесено поражение по четырем наблюдательным пунктам и стоянке лодок, которую противник намеревался использовать для переправы на левый берег Днепра", - сказано в сообщении силового ведомства в Telegram.
Кроме того, при помощи местных жителей в Запорожской и Херсонской областях Росгвардия выявила семь схронов с оружием в лесополосах и вдоль дорог.
"Было обнаружено семь схронов, из которых изъяты пулеметы, тротиловые шашки, заряды для снарядов Д-30, гранаты Ф-1 и патроны различного калибра", - сказано в сообщении.
Уровень реки Днепр в районе города Запорожья
Уровень воды в Днепре в районе Запорожья катастрофически падает – Рогов
На этой неделе Вооруженные силы России пресекли попытку украинских военных форсировать реку Днепр в районе Новой Каховки. В итоге уничтожено шесть боевых машин, три катера, до 100 военнослужащих противника.
По словам врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, противник регулярно предпринимает попытки пересечь Днепр, но все они оканчиваются потерями для ВСУ. По словам врио губернатора, никакого смысла в этих атаках нет. Он считает, что командиры отдают приказы форсировать Днепр просто потому, что им "нужна война".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Российские военные разбили семь групп диверсантов ВСУ
Более 300 кг взрывчатки: силовики нашли тайник с оружием в ЛНР
В Энергодаре в доме "казачьего генерала" нашли крупный схрон с оружием
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала