Рейтинг@Mail.ru
Российские военные разбили семь групп диверсантов ВСУ - РИА Новости Крым, 25.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские военные разбили семь групп диверсантов ВСУ

Минобороны: армия России предотвратила проход семи диверсионных украинских групп

Разведка ЧВК Вагнер - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. Российские военные предотвратили проход семи диверсионных украинских групп на Купянском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Сообщается, что на Купянском направлении в районах населенных пунктов Масютовка, Купянск, Гряниковка Харьковской области и Новоселовское ЛНР поражение потерпели подразделения 14 и 92 механизированных бригад ВСУ.
"В районах населенных пунктов Ольшана, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики пресечены действия семи диверсионно-разведывательных групп. За сутки на данном направлении уничтожено свыше 90 украинских военнослужащих, три бронетранспортера, автомобиль и две самоходные гаубицы производства ФРГ Panzerhaubitze 2000", - говорится в сообщении.
Кроме того, на Красно-Лиманском фронте силами авиации и артиллерии нанесено поражение скоплениям живой силы и техники 95 десантно-штурмовой бригады ВСУ и 125 бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов Стельмаховка Серебрянка и Ямполовка.
"Уничтожено свыше 20 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, а также четыре самоходные гаубицы", - констатировали в ведомстве.
На Донецком направлении российские войска нанесли огневое поражение противнику в шести районах населенных пунктов Донецкой Народной Республики и уничтожили два склада боеприпасов. Общие потери ВСУ за сутки на данном направлении составили до 60 военнослужащих убитыми и ранеными, бронетранспортер, два пикапа и гаубица "Мста-Б".
В Минобороны добавили, что оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок российских войск за сутки также нанесено поражение 79 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 124 районах.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Продвижение на всех участках: Пушилин рассказал о ситуации в Донбассе
Названы уязвимые места танков Leopard и Abrams на Украине
Для чего ВСУ пытаются форсировать Днепр – врио губернатора Сальдо
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала