Рейтинг@Mail.ru
Национализация в Крыму: кинотеатр Яценюка в Ялте переходит республике - РИА Новости Крым, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Национализация в Крыму: кинотеатр Яценюка в Ялте переходит республике

Константинов: в Крыму национализируют принадлежащий Яценюку кинотеатр IMAX

© РИА Новости . Григорий Василенко / Перейти в фотобанкАкция сторонников Юлии Тимошенко у здания Высшего суда Украины
Акция сторонников Юлии Тимошенко у здания Высшего суда Украины - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. Власти Крыма национализируют кинотеатр IMAX в Ялте, принадлежащий экс-спикеру Верховной рады Украины Арсению Яценюку. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил председатель Государственного совета республики Владимир Константинов.

"IMAX – это Яценюк. Это не секрет, мы это знали давно. Сколько бы они ни прятались за разных резидентов, для нас все понятно. Принято решение о национализации, будет введена временная администрация", – сказал спикер крымского парламента.

Он уточнил, что на предприятии введена временная администрация. Константинов также заверил, что процесс национализации никак не отражается на сотрудниках кинотеатра, которые продолжают работать и получать зарплату.
В тоже время администратор кинотеатра "Сатурн IMAX" в Ялте Роман Гостев в комментарии РИА Новости Крым в пятницу, 20 января, сообщил, что в настоящее время находится на рабочем месте и не получал никаких уведомлений о введении внешнего управления.

"Оператором кинотеатра выступает ООО "Планета кино", учредителем которого я и являюсь. На сегодня никаких официальных документов в адрес предприятия о введении внешнего управления не поступало", – сказал Гостев. Он также добавил, что кинотеатр работает в обычном режиме – идут показы фильмов, идет подготовка к демонстрации премьер.

Лето в Гурзуфе - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
В Крыму национализируют земельные участки украинских олигархов
Председатель Госсовета добавил, что украинские олигархи, спонсирующие киевский режим и ВСУ, не оставляют попыток вывести деньги из уже национализированных в Крыму предприятий.
"Альминский комбинат стройматериалов, туда зашла временная администрация, и вчера была попытка вывести оттуда деньги. Она пресечена, деньги возвращены. Куда уходят эти деньги? По разным схемам они уходят господину Таруте (украинскому предпринимателю и политику Сергею Таруте – ред.) – одному из участников финансирования всей этой бандеровской банды", – сообщил Константинов.
Он также подчеркнул, что власти Крыма национализируют имущество только тех украинских физических лиц и компаний, которые финансируют ВСУ и способствуют преступлениям против российских граждан и военнослужащих.
В конце октября Сергей Аксенов анонсировал национализацию крупных предприятий республики, чьи руководители выступают против специальной военной операции и поддерживают киевский режим.
В начале ноября парламент республики утвердил перечень подлежащего национализации имущества украинских олигархов и чиновников, в него вошли свыше 130 объектов.
В их числе ООО "РусЛайн Ко", (арендатор ООО "НОВАЦЕНТР К", ООО "МОДУЛЬ ЛТД"), АО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия", ОАО "Судостроительный завод "Залив".
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму национализируют имущество компании украинского олигарха
Аксенов рассказал о судьбе квартиры Зеленского в Крыму
В Крыму национализируют земельные участки украинских олигархов
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала