Рейтинг@Mail.ru
Мы не боимся: в Крыму ответили на угрозу Киева атаковать полуостров - РИА Новости Крым, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Мы не боимся: в Крыму ответили на угрозу Киева атаковать полуостров

Глава парламента Крыма Константинов: крымчане не боятся угроз Киева атаковать полуостров

© РИА Новости КрымГлава парламента Крыма Константинов: крымчане не боятся угроз Киева атаковать полуостров
Глава парламента Крыма Константинов: крымчане не боятся угроз Киева атаковать полуостров - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. Крымчане не боятся угроз со стороны властей Украины атаковать полуостров, поскольку в Киеве и на Западе понимают, что ответ России на такую атаку будет жестким. Такое мнение высказал председатель парламента республики Владимир Константинов в эфире радио "Спутник в Крыму".
Ранее газета The New York Times сообщила, что Вашингтон рассматривает возможность передать Киеву оружие для ударов по Крыму.
При этом президент Украины Зеленский, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, обратился к странам Запада с требованием поставить Киеву оружие, которое поможет "вернуть" полуостров.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции с президентом США Джо Байденом. Фото AFP
Почему США "целят" в Крым: Подоляка о поставках оружия Украине
"Россия имеет терпение, но всякое терпение имеет предел. Сегодня мы уже бьем по инфраструктуре, хотя в начале спецоперации не хотели этого делать. Американцы это понимают и смотрят на нас, что мы им позволим сделать. Если завтра будет нанесено несколько решающих ударов – спецоперация закончится быстро. Они это прекрасно понимают", – сказал Константинов.
По его мнению, США и Украина, угрожая атаковать Крым, "дразнят" Россию для того, чтобы можно было начинать переговорный процесс с более выгодных условий.
"Мол, "мы собирались идти на Крым, но если вы будете себя хорошо вести, мы эту идею отложим". Поэтому всерьез мы это не воспринимаем. Чем громче бравада, тем меньше они хотят это сделать. Крым не боится этих угроз. Нет у них сил для этого – ни в 2014 году не было, ни сейчас, ни завтра их не будет", - подытожил спикер крымского парламента.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Оружие не поможет – подполковник армии США сообщил Украине плохие новости
Прощай, Leopard: Германия не готова поставлять танки Украине
Песков: поставки танков из стран НАТО только добавят Украине проблем
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала