Рейтинг@Mail.ru
"Работа ПВО" над Симферополем и подзатыльник Зеленскому: топ недели - РИА Новости Крым, 14.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Работа ПВО" над Симферополем и подзатыльник Зеленскому: топ недели

Недельный топ новостей от РИА Новости Крым

© РИА Новости . Светлана Шевченко / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 14.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. "Работа ПВО" над Симферополем и обстрелы Белгородской области, признание Германии о вовлеченности в конфликт с Россией, заявление Лаврова о перспективах расширения БРИКС, а также ответ Киркорова Зеленскому.
Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней.

"Работа ПВО" над Симферополем

Во вторник некоторые СМИ и Telegram-каналы Крыма опубликовали фото и видео белых полос в небе над Симферополем. На Украине заявили, что в крымской столице якобы работают системы ПВО. Однако информированный источник сообщил РИА Новости Крым, что полосы являются следами от пролетевших самолетов. Никакой информации о работе систем противовоздушной обороны в этот день в районе крымской столицы не было.
В Минздраве Крыма сообщили о некотором дефиците лекарств импортного производства в аптеках - РИА Новости, 1920, 08.01.2023
В Минздраве Крыма прокомментировали ситуацию с лекарствами в аптеках

Обстрелы Белгородской области

На этой неделе продолжались обстрелы Белгородской области со стороны ВСУ. В частности, в ночь на 10 января украинские националисты обстреляли город Шебекино. При ночном обстреле никто не пострадал, но уже вечером того же дня удары повторились, в результате пострадали шесть человек, одна женщина в тяжелом состоянии. Также на этой неделе украинские боевики били по Белгородской области 8 и 11 января. В первом случае поврежден ангар для выращивания птицы в селе Новая Таволжанка, в последнем - жилые дома и ЛЭП в Старом Хуторе.

Заявление Лаврова о БРИКС

Организация БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) может превратиться в объединение множества государств, если принять всех желающих на вступление, заявил на этой неделе глава российского МИД Сергей Лавров. По его словам, уже сейчас на полноправное членство в организации претендуют 15-17 государств. Это показал июньский саммит объединения.

Признание Германии

Поставляя на Украину тяжелую технику и оружие, Германия становится стороной конфликта с Россией. Об этом в понедельник заявил экс-президент Федеральной службы защиты конституции ФРГ Ганс-Георг Маасен.
"Если мы поставляем не медикаменты, а оружие, то, естественно, рискуем оказаться участником конфликта. Вы должны понять, что теперь мы выступаем стороной конфликта против России", – сказал Маасен.
Кроме того, он выразил уверенность, что Украина с точки зрения конституционных прав человека не является свободным государством.
Работа артиллерийского расчета на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Армия России разбила артиллерию ВСУ, стрелявшую по Донецку

Подзатыльник Зеленскому

Народный артист России и Украины Филипп Киркоров на этой неделе прокомментировал решение о включении его в санкционный список Киева: "Спасибо Вам за признание моего таланта, за признание моей значимости и популярности", – обратился Киркоров к Зеленскому в своих соцсетях.
Он также подчеркнул, что культуру отменить невозможно, констатировал, что Зеленский слишком вошел в роль, прописанную "сценаристами" из-за океана, заметил, что этот сценарий приведет Украину к пепелищу и опубликовал кадры из выпущенного в 2009 году клипа к песне "Просто подари", где певец дает подзатыльник Зеленскому, также снявшемуся в этом видео.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала