Рейтинг@Mail.ru
Танкерами тоже: как в Крым поставляют автомобильное топливо - РИА Новости Крым, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Танкерами тоже: как в Крым поставляют автомобильное топливо

В Минтрансе Крыма сообщили о запуске танкерных перевозок бензина в регион

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАвтомобильная заправка
Автомобильная заправка - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Топливо в Крым начали поставлять танкерами. Также для доставки задействованы сухопутный путь через новые территории России и железнодорожные перевозки. Об этом РИА Новости Крым сообщил первый замминистра транспорта республики Николай Лукашенко, комментируя вероятность перебоев в поставках горюче-смазочных материалов из-за объявленного штормового предупреждения.

Запасы и поставки

"Горюче-смазочные материалы и топливо доставляются на полуостров всеми возможными путями. Это паромная переправа, сухопутный путь через новые территории и танкерные перевозки", – сказал Лукашенко.
При этом в целях безопасности чиновник не стал уточнять, по какому маршруту в порты Крыма приходят суда с бензином и дизельным топливом.
Первый замминистра транспорта Крыма Лукашенко пояснил, куда делся бензин с заправок Крыма - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
Бензин в Крыму: в Минтрансе объяснили перебои с поставками топлива
Первый замминистра транспорта подчеркнул, что при благоприятной погоде в регионе наращивают запасы топлива из расчета как минимум суточного потребления и формируют дополнительный резерв на случай неблагоприятных погодных условий.

Что будет с ценами

На сегодняшний день запас бензина есть, заверил Лукашенко. По его словам, информация о наличии различных видов топлива обновляется ежедневно. По результатам этого мониторинга в оперативном режиме принимаются меры по формированию запасов.
В свою очередь представители крупных топливных компаний региона заверили, что не рассматривают повышения цен на бензин. Однако допустили вероятность недостатка некоторых видов горючего в случае длительных штормов. В одной из работающих в Крыму компаний отметили, что с большой долей вероятности это может коснуться марки бензина АИ-100. Но при ажиотажном спросе возможна нехватка всех видов бензина и дизтоплива.
На прошлой неделе на полуострове возникли перебои поставок горюче-смазочных материалов из-за вынужденной приостановки работы паромной переправы.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Шторм в Керченском проливе: обледенение судов и полутораметровые волны
Когда откроют движение для грузовых авто по Крымскому мосту
Под Мелитополем взорван мост: изменится ли сухопутный маршрут в Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала