Рейтинг@Mail.ru
Стоит ли сейчас инвестировать в крымскую недвижимость — мнение эксперта - РИА Новости Крым, 20.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Стоит ли сейчас инвестировать в крымскую недвижимость — мнение эксперта

Эксперт рассказал нужно ли сейчас инвестировать в крымское жилье

Строительство жилых домов  - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым. Если вы определились с покупкой жилья — сейчас хорошие условия для совершения сделки. Инвестирование в недвижимость поможет сохранить и преумножить деньги, а также получить пассивный доход. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил председатель Гильдии риэлторов Крыма Дмитрий Жиделев.

Кто ищет, тот всегда найдет

Тот, кто готов инвестировать в недвижимость — всегда может это сделать, в том числе и в Крыму. Множество вариантов есть на южном берегу полуострова, рассказал эксперт.

"Если вы глубоко в тематике, вы всегда найдете точки роста своих инвестиций. Может быть (в Крыму — ред.) это не так глобально, как на рынках с гораздо большим количеством объектов. Но всегда есть объекты, куда можно инвестировать свои средства", — поделился Жиделев.

Одним из стимуляторов покупки жилья сейчас, по мнению специалиста, является семейная ипотека, которая недавно была расширена.
"Так как льгота сейчас расширяется для семей, у которых двое несовершеннолетних детей, думаю процентов на 20-30 увеличивается потребление такой ипотеки", — предположил эксперт.

Не бросаться "в омут с головой"

Несмотря на выгодные условия льготной ипотеки и инвестиционную привлекательность покупки недвижимости, эксперт порекомендовал здраво оценивать свои силы и не выкупать жилье на последние деньги.
"Я всегда рекомендую покупать жилье тем людям, которым это действительно необходимо. В мире у нас инфляционная экономика, поэтому цены всегда в перспективе растут. Квартира — это не способ заморозки или краткосрочного инвестирования. Но в "долгую" квартира всегда вырастет (в цене — ред.), сохранит деньги и сможет дать гарантированный пассивный доход", — рассказал Жиделев.
Председатель Гильдии риэлторов Крыма Дмитрий Жиделев
20 декабря 2022, 07:45
Он предупредил, что не нужно вкладывать в недвижимость все свои деньги и бросаться "в омут с головой". Но при этом обозначил, что, при возможности приобрести квартиру, ждать более выгодных условий не нужно.
"При этом не нужно ждать лучшего варианта, и думать, что цены станут ниже, или понизится ипотека. Если есть намерения покупать — сейчас хорошие условия для покупки", — заключил он.
Президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам в четверг заявил, что механизм льготной ипотеки в России будет плавно сворачиваться, при этом доступ к семейной ипотеке расширится.
Ранее в Центробанке РФ заявили, что льготная ипотека на жилье в новостройках выполнила возложенные на нее антикризисные цели, поэтому потребности сохранять ее в исконном виде нет.
Глава комиссии Госдумы по обеспечению жилищных прав граждан Галина Хованская заявила о необходимости строительства социального жилья для людей с низкими доходами. По ее словам, ипотека даже в льготном варианте доступна не более чем 30% граждан.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Минфин предложил расширить "Семейную ипотеку" на вторичное жилье
Почему крымчане стали брать больше кредитов на жилье — мнение эксперта
Правительство РФ продлевает действие семейной ипотеки до июля 2024 года
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала